ЦСКА вновь сильнее СКА. Питер остановлен

12 апреля в Москве прошёл шестой матч финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина между ЦСКА и питерским СКА. Победа в матче, в серии и путёвка в финал досталась столичным хоккеистам – 3:0. Адам Рейдеборн «засушил» очередной поединок, второй в этой серии, победную шайбу забросил Максим Соркин. А для Сергея Фёдорова эта победа стал сотой в КХЛ.

ПХК ЦСКА-ХК СКА

ЦСКА успешно провёл пятый матч в городе на Неве и привёз в Первопрестольную победу со счётом 7:3. А «хет-трик» Михаила Григоренко может стать украшением этого полуфинала.

Роман Ротенберг. ХК СКА

«Может», а не стал, потому что у СКА ещё был шанс всё исправить. Для этого прижатым к стене подопечным Романа Ротенберга нужно был одолеть своим «одноклубников» в Москве в Парке Легенд, а затем победно закончить серию в «Ледовом» на Проспекте большевиков.

ПХК ЦСКА. Болельщики

Скажите честно, вы в это верили после «3:7» и перед этой игрой? Я лукавить не стану, даже если команда Сергея Фёдорова и уступит сегодня, через день в Питере она своего не упустит. Другой вопрос, что в ЦСКА хотели завершить очередной «армейским» финал-смотр Запада уже сегодня.

Роман Ротенберг доверил место в воротах Владиславу Подъяпольскому. И тот пропустил уже на 13-й секунде. Максим Соркин стал автором первой шайбы. Он хорошо подставил клюшку. 1:0.

Гости вскоре получили шанс, но удаление Владислав Каменева они не использовали. Чуть позже у ЦСКА был удалён Андрей Светлаков. Однако «скашникам» не удалось отыграть эти две минуты в большинстве. Так как у них был удалён Александр Волков. Максим Соркин в формате «четыре на четыре» едва не сделал дубль, спас Подъяпольский. Рейдеборн тоже пару раз сыграл надёжно.

Адам Рейдеборн. ПХК ЦСКА

Второй период начался с «хитов» от СКА, но подопечные Сергея Фёдорова это выдержали. И в одной из атак удвоили счёт. Константин Окулов сделал это в издевательски-изящной манере, объехав Подъяпольского. Могли москвичи отличиться и раньше, когда в большинстве создали пару острых ситуаций, даже в перекладину попали. Ну а Окулов отличился практически на экваторе матча. 2:0. В концовке периода СКА прижал хозяев к их воротам, но Рейдеборн действовал надёжно, да и сами питерцы бросали порой неточно.

В третьем периоде СКА уже в который раз беззубо откатал в большинстве, а столичные хоккеисты свой формат «пять на четыре» реализовали. Цели достиг бросок Даррена Дица. А гости начали грубить, видимо, поняв, что всё в этой серии уже закончено. И не в их пользу. В итоге, матч уже просто доигрывался. Нет, гости даже заменили вратаря, но это ничего им не дало.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА

3:0 — ЦСКА выходит в финал, где сыграет с казанским «Ак Барсом». Серия начнётся в Казани 17 апреля. Ну а СКА уступил по делу. «Северсталь» и «Локомотив», откровенно говоря, доставили команде Сергея Фёдорова побольше забот.

ПХК ЦСКА

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. Западная Конференция. Финал. Шестой матч.

ЦСКА – СКА Санкт-Петербург – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: 00:13. Соркин (Нестеров, Мамин), 1:0, 30:36. Окулов (Плотников, Каменев), 2:0, 45:17. Диц (Каменев), 3:0,

Броски: 48(16)-56(22).