Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Ак Барс» — ЦСКА: трудный путь к трофею


29 апреля в Казани пройдёт решающий седьмой поединок Финала Кубка Гагарина сезона 2022/2023, в котором отыгравшийся в серии со счёта 1:3 «Ак Барс» примет на «Татнефть Арене» ЦСКА.

ХК Ак Барс-ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После победы ЦСКА 21 апреля в Москве в четвёртой игре Финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина «армейцы» оказались в шаге от главного трофея Континентальной Хоккейной Лиги, но затем последовало два подряд поражения, сначала в Казани 1:2, а затем в Москве со счётом 0:3 в матче под номером 6, и теперь выявлять триумфатора нынешнего сезона придётся в седьмом решающем поединке, который состоится субботним вечером 29 апреля в столице Республики Татарстан.

Владислав Каменев. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Как видим, «армейцы» не ищут лёгких путей к Кубку Гагарина: в прошлогоднем финале ЦСКА сам проигрывал «Металлургу» по ходу серии 1:3, но в итоге добрался до решающей встречи в Магнитогорске и завоевал заветный трофей. А нынешнем сезоне красно-синие тоже вели со счётом 3:1 в 1/2 Финала Западной конференции Континентальной Хоккейной Лиги против ярославского «Локомотива», но, проиграв две встречи подряд, довели дело до седьмого матча, в котором были сильнее.

ПХК ЦСКА-ХК Ак Барс
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Сможет ли ЦСКА найти в себе силы переломить ситуацию в Финальной серии Кубка Гагарина сезона 2022/2023 после двух подряд упущенных шансов завоевать заветный трофей? Наставник «армейцев» Сергей Фёдоров в своей послематчевой пресс-конференции с Матча №6 отметил, что команде не хватило энергии. Сложно с этим не согласиться, потому что в поединке, от которого зависит итоговый результат этого очень длинного сезона, победить, надеясь только на ошибки соперника без полной самоотдачи в каждом игровом эпизоде, особенно в завершающей стадии атаки, невозможно.

ХК Ак Барс
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Что необходимо предпринять ЦСКА, чтобы сбить «Ак Барс» с победной волны, знают только тренеры армейской команды. Казанцы же при поддержке своей публики постараются довести до конца свой камбэк со счёта 1:3 и вернуть себе заветный трофей спустя 5 лет. Не сомневаюсь, что те, кто выйдет на лёд «Татнефть Арены», будут прекрасно понимать, что от них требуется в решающей игре, ну а победят те, кто отдаст в борьбе за Кубок Гагарина всех себя без остатка, не жалея ни единого заряда своей энергии для достижения нужного результата.

Прогноз: 3:1

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Кубок Гагарина. Финал. Матч №7.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,