«Динамо» сделало большой шаг к чемпионскому званию

2 и 4 мая в Москве стартовала финальная серия PARI Чемпионат России по волейболу среди женских команд, в котором встречаются столичное «Динамо» и калининградский «Локомотив». В первой игре хозяйки победили 3:0. Во второй они также были сильнее, отдав гостьям из Янтарного края одну партию – 3:1. Таким образом, для того, чтобы стать чемпионками, москвичкам осталось выиграть всего один матч.

Конечно, домашние стены должны были, как минимум, не навредить Гончаровой и компании.

И первый матч прошёл под диктовку подопечных Константина Ушакова. В первой партии и вовсе для «Динамо» всё было легко. Гончарова, Фетисова, Перейра, Енина и Капустина просто не дали гостьям и шанса. И счёт 25:20 не в полной мере отражает преимущество столичной команды.

Во втором сете гостьи долго вели. А именно 19:15. С их блоком хозяйки и не знали, что делать. А вот затем Парубец и компания встали. 25:22 в пользу «Динамо». В третьей же партии «Локомотива» на площадке и вовсе не было – 25:14.

Во втором поединке хозяйки вновь были сильнее. Хотя победа далась им более сложно. «Локомотив» сумел взять одну партию, но не более. При этом «железнодорожницы» были очень близки к победе в целом, но Ирина Капустина сыграла выше всяких похвал.

3:1 – и «Динамо» едет в Калининград для того, чтобы там закончить хорошо начатое в Москве. Вряд ли финальная серия вернётся в столицу России.

Волейбол. Женщины. Pari Чемпионат России. Финал.

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Калининград) – 3:0 (25:20, 25:22, 25:14), 3:1 (25:21, 20:25, 25:23, 25:23)

2 и 4 мая 2023 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», улица Василисы Кожиной. 1 500 зрителей.