Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» в очередном «плюсе», а у «Сочи» «минус»


8 мая московский «Локомотив» в матче 26-го тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2022/2023 у себя дома на «РЖД Арене» встречался с «Сочи». «Железнодорожники» одержали крупную победу со счётом 3:0. Мячи в первом тайме забили Наир Тикнизян и Артём Карпукас, а после перерыва итог подвёл Вильсон Изидор.

ФК Локомотив-ПФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

По большому счёту, обе команды уже просто доигрывают сезон. Да, можно подняться чуть выше, можно слегка опуститься. Но сути дела это уже не поменяет. Это одна сторона. А на другой — яркая игра «Локомотива» во второй части сезона и блеклая у «Сочи». Но вот ведь парадокс, черноморцы перед отчётным туром, всё равно, опережали «железнодорожников» в турнирной таблице. Правда, было ощущение, что они поменяются местами после очного противостояния в Черкизове.

ФК Локомотив-ПФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

По тому, как развивался первый тайм, никак нельзя было сказать, что всё закончится крупной победой одной из команд, хотя в прогнозе я поставил на победу хозяев с разницей в два мяча. Но глядя на первые полчаса игры можно было бы сказать, что ваш покорный слуга несколько погорячился. У «Локо» в атаке мало что получалось, а вот гости могли и счёт открыть. Так после удара Артура Юсупова с линии штрафной площади, мяч угодил в штангу. И всё же и «железнодорожники» прицеливались. Максим Глушенков, Франсуа Камано, а Артём Дзюба классно выступал в роли ассистента. Кстати, и сам нападающий мог открыть счёт. Причём, ещё в дебюте, когда он после углового пробил головой. Адамова подстраховал в том эпизоде капитан гостей Кристиан Нобоа. Эквадорец, который играет в России уже целую вечность, вынес мяч с линии ворот.

ФК Локомотив-ПФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Травмы вынудили обоих тренеров сделать ранние замены, ещё в первом тайме. Станислав Магкеев уступил место Ивану Кузьмичёву, а Лука Джорджевич Георгию Мелкадзе.

ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а под занавес тайма «Локомотив» всё-таки забил. Да ещё и не один раз! Многоходовая комбинация подопечных Михаила Галактионова привела к успеху. Начал её Наир Тикнизян, Дзюба продолжил, а Дмитрий Баринов навесил точно на голову Камано. Африканец пробил классно, Адамов буквально выловил мяч на линии, но на добивание подоспел, получивший армянское гражданство, уроженец Санкт-Петербурга, проживший всю жизнь в России, Тикнизян. При этом футболист и за молодёжную сборную нашей страны играл нередко. 1:0.

ФК Локомотив-ПФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Нобоа мог сравнять счёт в ответной атаке, но годовой с близкого расстояния, в створ не попал. Зато отличился Артём Карпукас. Он тоже сыграл на добивании после передачи от Глушенкова. 2:0.

ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Во втором тайме у «Сочи» самым активным так и остался 38-летний Нобоа, который, кстати, собрал и подал все документы для получения российского гражданства. Вот только Илья Лантратов не дал отличиться ветерану РПЛ, который играет у нас с 2007 года.

ФК Локомотив-ПФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А затем у «Локо» вышли Рифат Жемалетдинов и Вильсон Изидор. Рифат создал момент для Камано, тот его не использовал. А вот Вильсон к передаче от Жемалетдинова отнёсся более бережливо. Есть третий мяч подряд француза в трёх матчах, выходя на замену! Ну а Лантратов на 80-й минуте ещё и «пенальти» от Нобоа взял. В общем, всё в этой игре у «железнодорожников» было замечательно.

Вильсон Изидор. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

3:0 – «Локомотив», наконец-то, вышел в «плюс» по разнице забитых и пропущенных мячей, а также обошёл сочинцев в турнирной таблице.

ФК Локомотив-ПФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В следующем туре «Локо» сыграет в Самаре с «Крыльями Советов», а «Сочи» дома с «Ростовом».

Дмитрий Баринов. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 26-й тур.

«Локомотив» Москва – «Сочи» — 3:0 (2:0)

Незабитый «пенальти»: Нобоа (80, вратарь).

Голы:  Тикнизян, 41 (1:0). Карпукас, 45+3 (2:0). Изидор, 75 (3:0).
«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян, Погостнов, Магкеев (Кузьмичёв, 35), Ненахов (Смольников, 46), Баринов, Карпукас, Миранчук (Изидор, 57), Глушенков (Жемалетдинов, 57), Камано, Дзюба (Игнатьев, 76).
«Сочи»: Адамов, Дркушич, Терехов, Юрганов (Сиссако, 67), Заика (Макарчук, 67), Маргасов, Юсупов, Кравцов (Шипунов, 75), Нобоа, Жоаозиньо (Бурмистров, 46), Джорджевич (Мелкадзе, 36).

Предупреждения: Ненахов, 9. Баринов, 43. Погостнов, 58. Смольников, 80.

Судья — Алексей Сухой (Люберцы)

8 мая 2023 года. Москва. «РЖД Арена».  5 192 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,