Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Михаил Галактионов: «Структура игры соперника нам была понятна»


8 мая после убедительной победы «железнодорожников» со счётом 3:0 в игре против «Сочи», состоявшейся в столице в рамках 26-го тура  МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, главный тренер  «Локомотива» Михаил Галактионов на послематчевой пресс-конференции подчеркнул необходимость продолжать работу по совершенствованию и улучшению игровых взаимодействий, не стал переоценивать свои заслуги в успешной игре команды в весенней части первенства и ответил на вопросы журналистов.

Михаил Галактионов. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Михаил Галактионов, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Непростой матч, не смотря на счёт. Сочинцы — опытная играющая команда, обладающая квалифицированными игроками. Но структура их игры нам была понятна. Мы добились крупной победы, но всегда есть, над чем работать, есть моменты, которые надо улучшать. Только так можно сделать шаг в развитии.

Надеюсь, что у Стаса Магкеева травма не критичная. На поле поехала нога. К следующей игре защитник должен восстановиться.

Если бы я возглавил «Локомотив» со старта первенства, мы бы боролись за чемпионство?! У каждой ситуации своё время. Многие к приходу в «Локомотив» нашего тренерского штаба относились критически. Но мы были уверены в своих силах и в своих действиях. Пока всё идёт в соответствии с намеченным планом. Игрокам понятны наши требования, и они их приняли. Но не надо забывать, что есть хорошая поговорка: «Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться».

По поводу того, что сегодня мы больше играли низом, и не так часто использовали навесы в штрафную на Дзюбу, могу сказать, что каждый матч, каждая игровая ситуация диктует необходимость тех или иных тактических ходов. Что и было продемонстрировано в матче против «Сочи».

Разговаривая два раза в первом тайме с Артёмом Карпукасом, я просил нашего опорного полузащитника избегать передач поперёк поля, а играть вперёд, чтобы не сбивать темп атаки.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,