Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Почему Медведев не мог проиграть в Риме


21 мая россиянин Даниил Медведев выиграл свой 20-й титул в карьере, став победителем грунтового турнира серии «Мастерс». Эта первый трофей одного из лидеров мирового сезона на земляных кортах. В финале он обыграл датчанина Хольгера Руне – 7:5, 7:5.

Россиянин не мог проиграть этот финал. И вот почему.

Финал в Риме стал в какой-то степени историческим. До этого теннисисты между собой в титульных матчах ещё не встречались. Но совсем недавно в Монте-Карло, между прочим, тоже на грунте, 20-летний датчанин в четвертьфинале уверенно разобрался с 27-летним россиянином – 6:3, 6:4. Больше между собой представители Дании и России не играли.

В полуфинале Даниил Медведев обыграл своего извечного соперника из Греции Стефаноса Циципаса – 7:5, 7:5, что, конечно, добавило психологической уверенности третьей ракетке мира. Но и Хольгер Руне переиграл знакового для себя соперника и тоже мастера земли и песка норвежца Каспера Рууда – 6:7, 6:4, 6:2.

В этом сезоне датчанин уже выигрывал грунтовые соревнования, в Мюнхене, кстати, в этом городе он побеждает два года подряд. А вот Медведев, в своём активе, среди девятнадцати титулов в карьере, не имел ни одного на земле! Наверное, пришло время изменить эту ситуацию. И дело не в том, что впереди «Ролан Гаррос» и надо подходить к нему во всеоружии. Это само собой разумеется. Дело в том, что Даниилу надо менять эту картину. Да, будет сложно, да Хольгер выглядит очень солидно и доказывает это на корте. Но и Медведеву нужно показать, кто в туре главный. Когда же, если не сейчас?

И Даниил показал, что он умеет держать удар и выходить из сложных ситуаций. Что с ним происходило уже не раз. Руне сильный и опасный соперник, но и он ничего не смог сделать против Медведева. Можно только вообразить, какое продолжение сезона нас ждёт?! Ведь и Рууд, и Руне, и Рублёв, и, конечно, Алькарас, готовы рвать и метать. Как и Медведев. Что нас ждёт за «Ролан Гаррос»!

Теннисный сезон, и правда, получается очень ярким. Особенно в мужской её части. Но и девушки стараются не отставать. В том числе и россиянки. Так Вероника Кудерметова в том же Риме дошла до полуфинала. А победу в Вечном городе отпраздновала москвичка с казахстанским гражданством Елена Рыбакина. Кстати, российское у неё никуда и не делось.

Теннис.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,