Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» проводил «Торпедо» из РПЛ победой над чёрно-белым клубом


3 июня московский «Локомотив» в матче заключительного тридцатого тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига» у себя дома на «РЖД Арене» встречался с земляками из «Торпедо». Хозяева оказались сильнее – 3:1. Мячи у победителей забили Наир Тикнизян, Сергея Пиняев и Вильсон Изидор, а у проигравших Илья Стефанович.

Сезон пролетел мгновенно. Команды уже реализуют абонементы на новый чемпионат. И надо сказать, что и «Локомотив», и «Торпедо» своими занятыми местами остались недовольны. Однако если у «железнодорожников» в руководстве вовремя одумались, был приглашён Михаил Галактионов, сделаны точечные укрепления и команда помчалась так, что остановить (обыграть) её во второй части сезона смог только «Спартак» в Кубке России, и «Зенит»  в чемпионате, то «Торпедо» своего падения так и не прервало.

Приглашение в чёрно-белый стан сначала Андрея Талалаева, а затем каталонца Жозепа Клотета, ни к чему хорошему так и не привели. Если не считать домашней победы над «Факелом», которая повлиять ни на что в конечном итоге не смогла. Такой, прямо скажем, мало напряжённой борьбы за выживание в РПЛ не было уже давно. Да-да, с 2015 года. Когда вылетало всё то же «Торпедо», хотя тогда у Валерия Петракова команда была покрепче.

Ну а «Локомотив» хотел, да и откровенно говоря, должен был, завершить сезон победой перед своими зрителями. Для которых чёрно-белый клуб какой-никакой, но всё-таки раздражитель.

Стартовые составы на этот матч были следующими:

«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян, Митай, Кузьмичёв, Ненахов, Карпукас, Баринов (к), Миранчук, Пиняев, Глушенков, Дзюба.
«Торпедо»: Бабурин (к), Шляков, Юзепчук, Роганович, Орехов, Эркинов, Усанов, Енин, Чурич, Стефанович, Турищев.

И в первом тайме зрители, которых постепенно собирается всё больше, хотя и без фанатов, что очень печально, забитых мячей не увидели.

Зато едва стартовал тайм номер два, как Максим Ненахов сделал классный навес на совершенно свободного Наира Тикнязна, и тот головой вколотил мяч в сетку.1:0. Вскоре Сергей Пиняев вырвался «один на один» и пробил точно в угол. 2:0. Затем Артём Дзюба заработал «пенальти». Но Антон Миранчук при исполнении оного перехитрил лишь себя. Но никак не маэстро по отражение «одиннадцатиметровых» Егора Бабурина. И тут же в ответ Илья Стефанович красиво наказал хозяев за этот промах. Нападающий уверенно переиграл Илью Лантратова и вонзил мяч под перекладину. 2:1. Только ведь у «Локо» уже вышел на поле Вильсон Изидор. И француз после углового техничного подставил голову. 3:1. Естественно, что «железнодорожники» могли довести счёт и до крупного. Однако ограничились и этими цифрами.

3:1 – «Локомотив» прекрасно провёл весеннюю часть сезона, и в следующем чемпионате от «железнодорожников» будут требовать явно большего, а «Торпедо» возвращается в Первую лигу.

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 30-й тур.

«Локомотив» Москва – «Торпедо» Москва – 3:1 (0:0)

Голы: Тикнизян, 50 (1:0). Пиняев, 57 (2:0). Стефанович, 65 (2:1). Изидор, 73 (3:1).
«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян (Фассон, 82), Митай, Кузьмичёв, Ненахов (Смольников, 82), Карпукас, Баринов, Миранчук (Жемалетдинов, 62), Пиняев (Изидор, 62), Глушенков (Раков, 62), Дзюба.
«Торпедо»: Бабурин, Шляков, Юзепчук, Роганович, Орехов (Рязанцев, 39), Эркинов, Усанов, Енин, Чурич, Стефанович, Турищев (Жажа, 69).

Предупреждения: Ненахов, 27. Орехов, 32. Миранчук, 38. Тикнизян, 51.

3 июня 2023 года. Москва. «РЖД Арена».  5 667 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,