Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дмитрий Парфёнов: «Упаднического настроения ни у кого нет»


7 июня после домашнего поражения (0:3), которое ФК «Родина» потерпела в первой встрече ФОНБЕТ Переходные матчи сезона 2022/2023 от ФК «Пари НН», главный тренер проигравших Дмитрий Парфёнов посетовал на то, что его подопечные не реализовали свои моменты в первом тайме, но в целом был доволен, как играла его команда.

Дмитрий Парфёнов, главный тренер ФК «Родина»:

— Счет в матче, конечно, неприятный, но игра команды мне понравилась. Когда мы успокоились после первого пропущенного мяча, но ребята стали играть в футбол, имели прекрасные возможности забить: пусть, и не стопроцентные, но пятидесятипроцентные, точно. Отмечу отличную игру вратаря гостей Артура Нигматуллина. То, что мы не забили в первом тайме – в большей степени, его заслуга. Неприятно проигрывать с таким счётом, но, в любом случае, нужно держать удар и не разваливаться. Мы дали сопернику забить нам слишком простые голы, особенно третий. На ответный матч надо ехать и показывать достойный футбол.

Что нам помешало продолжить играть так, как мы это делали во второй половине первого тайма? Тут несколько факторов. Один из них — корректировки в составе соперника: «Пари НН» сделали три замены. Они перестроили свою игру, а мы никак не могли забить. Фактор гола тут имел решающее значение. В целом же, я считаю, что была равная игра. Второй гол мы пропустили со стандарта из-за потери концентрации.

По поводу мотивации на вторую игру с учётом счёта 0:3: нужные слова мы точно найдём. Уже сейчас хорошо пообщались с ребятами. Упаднического настроения ни у кого нет. У нас был непростой сезон – мы проделали огромный путь, чтобы добраться до переходных матчей. Напомню, что до пятнадцатого тура мы шли на семнадцатом месте. И даже потом, выигрывая, не могли подняться выше одиннадцатого-двенадцатого места. Но в итоге перетерпели, обогнали другие команды в турнирной таблице, и теперь мы здесь. Даже не сомневаюсь в характере своих игроков и в том, что в ответном матче мы покажем достойный футбол.  

Дмитрий Парфёнов: «Упаднического настроения ни у кого нет»

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарева.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,