Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Пляжный футбол: в Москве прошёл пятый этап OLIMPBET Чемпионата России. Тихо и незаметно


С 14 по 16 июля в Москве в Центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе состоялись матчи пятого этапа (13-15-й туры) OLIMPBET Чемпионата России по пляжному футболу.

Если что-то хочешь узнать, сделай это на месте. В этом сезоне первые четыре этапа Чемпионата России по пляжному футболу проходили в Саратове и Санкт-Петербурге. Конечно, можно было бы бросить все дела, потратить немало денег и поехать на пляжку в эти города. Но всё же статусность события, согласитесь не столь серьёзная для такого отчаянного шага. И вот пляжный футбол пришёл в Москву.

В межсезонье было немало разговоров от людей, работающих в этом виде спорта о том, что на Водном стадионе в Центре пляжных видов спорта «Динамо» этапов чемпионата страны больше не будет. Однако в итоге всё вернулось на круги своя. Теоретически насыпать поляну и соорудить трибуны в Москве можно хоть на Красной площади. Но практика оказалась намного прозаичнее – Водный стадион. Ну, надо же провести этап, правда? Вот даже аккредитацию объявили. Только вот условий для работы в этот раз не было никаких. Лучше бы честно написали: уважаемые журналисты, проходите сразу на трибуны, оттуда лучше видно, пресс-центра-то всё равно нет. Зато, как всегда, огромное количество стюардов, которые вместе с полицией тщательно осматривали всех немногочисленных посетителей этого мероприятия. Человека, который отвечает за работу прессы, я так и не нашёл. Естественно, что побывав там в первый день, в оставшиеся меня туда уже было не затащить. Вот и вопрос: для кого всё это проводится? Для галочки, для того, чтобы показать факт самого проведения соревнований? Ну что сложного поставить пресс-центр и создать минимальные условия для работы? В общем, многие корпоративные соревнования по своей атмосфере, я уже не говорю про организацию, могут дать фору тому, что мы в очередной раз увидели на Водном стадионе. Если кратко подытожить происходящее, то можно сказать так – Профессиональные соревнования на любительском уровне. И в Москве это происходит уже не в первый раз. Хотя в прошлом году было приятное исключение, а вот на этот раз вновь случилась вновь та самая обыденная реальность. Но если организаторы сами так относятся к своим соревнованиям, то чего же можно ждать от болельщиков и журналистов? Хорошо, что ещё хотя бы футболисты играют.

Сам же футбол получился в какой-то степени обыденным. После ухода из пляжки Бориса Никонорова, звёзд в нём осталось поменьше. Но они есть. Даже без испанских и португальских легионеров. У нас по-прежнему играют бразильцы. Правда, выборочно. Вот играл «Кристалл» без них и сенсационно уступил самарским «Крылья Советам» — 4:5. Никита Сафронов, конечно, феерил в этой игре. И опять с перевязанной головой. Что не помешало ему забить в ворота лидера два мяча.

А вот дебют Дениса Глушакова за «Строгино», хотя его с обычной трибуны поддерживала жена с детьми, удачным не назовёшь. Его команда уступила «Саратову», в котором впервые после перехода из «Спартака» дебютировал вратарь Денис Пархоменко. Волжане ожидаемо были сильнее 4:1. С дублем Андрея Андреева. Глушаков же смотрелся неплохо, но сказать, что это было со стороны Дениса что-то серьёзное, нельзя. Зато на следующий день «строгинцы» обыграли «Локомотив»! К слову, «железнодорожников» обыграл и «Кристалл» и официально забронировал себе место в полуфинале. В зоне «плей-офф» после победы над «Краснодаром-ЮМР» закрепился питерский «Лекс». Ну а «Строгино», «Крылья Советов» и ЦСКА разыграют между собой шестое место. Кстати, ЦСКА в заключительный день этого этапа был жёстко бит «Спартаком» — 1:9! Ну а Андрей Котенев и компания вполне способны в этом сезоне на финальном отрезке составить конкуренцию даже «Кристаллу». Ну а завершится предварительный этап Чемпионата России с 18 по 20 августа опять же в Москве. Как вы думаете, он просто пройдёт мимо или станет заметным событием?

Пляжный футбол. OLIMPBET Чемпионата России. Пятый этап.

14-16 июля 2023 года. Москва. Центр пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Пляжные виды спорта

About Антон Буялов,