Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Марио Фернандес возвращается в Россию


Сегодня петербургский «Зенит» официально объявил о переходе в его стан футболиста сборной России Марио Фернандеса.

32-летний футболист вернулся в Россию после годового перерыва. Марио Фернандес стал третьим новичком «Зенита» в это межсезонье после Ду Кейроса и Александра Коваленко.

Уроженец Бразилии провёл десять лет в РПЛ в составе ЦСКА, в который перешёл летом 2012-го из «Гремио». За это время защитник стал трёхкратным чемпионом России, выиграл Кубок страны и два Суперкубка, а ещё стал настоящим символов «армейского» клуба. Всего в РПЛ Фернандес забил 9 голов за 259 матчей. И это несмотря на то, что он много игр пропустил из-за многочисленных травм.

В 2016-м Фернандес получил российское гражданство и с 2017-го по 2021-й выступал за сборную России. Защитник входил в состав национальной команды на чемпионат мира-2018 и Евро-2020, всего провёл 33 матча и отметился пятью голами.

По окончании сезона 2021/22 игрок приостановил карьеру и вернулся в Бразилию. Официальных причин никто не назвал, но судя по всему, Марио решил какое-то время побыть вдали от своей новой Родины. Что ж, это право каждого.

В 2023 году бразилец с российский паспортом возобновил выступления в составе «Интернасьоналя» и сыграл пять матчей в Лиге Гаушу (чемпионат штата Риу-Гранди-ду-Сул в Бразилии), а сейчас принял предложение от «Зенита» и приехал в Россию.

Все мы, конечно, не ангелы с крылышками, да и каждый человек волен искать место там, где ему будет лучше всего. Вот Марио Фернандес и пошёл таким путём. Но «Зениту» нужно помнить, тот, кто уехал один раз, уедет и ещё.

Марио Фернандес и болельщики. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига-2023/2024».

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,