Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» — «Черноморец»: старые знакомые, которые давно не встречались


30 июля в Москве на большой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» состоится встреча третьего тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов, в которой столичное «Торпедо» примет новороссийский «Черноморец».

«Торпедо» начало чемпионат мощно – с двух побед. В первом туре дома было обыграно, и очень уверенно, махачкалинское «Динамо» (2:0), а в предыдущем матче на выезде вырвали три очка в игре против «Химок» (2:1). Жозеп Клотет строит новую команду, но от результата отказываться отнюдь не собирается. А его тактические ловушки, которые он устраивает для оппонентов, вызывают уважение. Например, именно в такую угодили «химчане». Ну и стандартные положения у «торпедовцев» получаются идеально.

«Черноморец» вернулся в Первую лигу спустя долгие десять лет. Мы сейчас не будем подробно рассказывать о богатой истории новороссийской команды. Но очень хочется надеяться и верить, что «моряки» пришли во вторую по силе лигу отечественного футбола, чтобы развиваться, а не деградировать. Тогда можно будет помечтать и о более высоких рубежах. А пока подопечные Константина Зырянова начали сезон с двух ничейных исходов. На своём стадионе «Центральный» они разошлись миром с «Аланией» (1:1) и московской «Родиной» (0:0). Поединок против другой столичной команды в Лужниках станет для Зырянова не просто очередным. Ведь «Торпедо» и Лужнецкая набережная для этого футбольного до мозга и костей человека не просто бывшее место работы.

Конечно, шансов у гостей на положительный исход в предстоящей встрече меньше, чем у хозяев, но бой «торпедовцам» «черноморцы» дадут обязательно.

Кстати, история взаимоотношений у этих соперников давняя, но между собой они не встречались уже более десяти лет.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 3-й тур.

«Торпедо» Москва – «Черноморец» Новороссийск

Главный судья – Андрей Фисенко (Владивосток)

30 июля 2023 года. Москва. БСА «Лужники». 16.00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,