Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Родина»: ничья-синдром со «СКА-Хабаровском»


6 августа в Москве на поле №4 Академии «Спартак» в Сокольниках прошла встреча четвёртого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов, в котором столичная «Родина» сыграла вничью против команды «СКА-Хабаровск» — 1:1. Мячи забили Иван Тимошенко и Олег Кожемякин. Эта ничья стал для подопечных Дмитрия Парфёнова третьей подряд в четырёх стартовых турах.

Честно говоря, наша Первая лига после сокращения в ней команд, со стыковыми матчами, и появлением в ней серьёзных амбициозных коллективов, стала гораздо интереснее, чем это было, скажем, ещё лет пять назад. Да, «стыки» ввели уже давно, но интрига с ними появилась далеко не сразу. Сейчас же едва ли не с десяток команд на них и претендуют. Тот же «СКА-Хабаровск», например. Вот «Родина» в прошлом сезоне едва не попала в РПЛ через эти матчи, уступив «ПАРИ Нижнему Новгороду». Ну а гости с Амура в Премьер-лиге уже когда-то даже играли. Вообще, из восемнадцати клубов Первого дивизиона, сразу двенадцать, только не надо цепляться к созданиям, перевозрождениям и прочим вещам, ранее представляли свои города в главной лиге российского футбола.

Ну а если говорить о раскладах перед матчем, то «Родина» и «СКА-Хабаровск» представлялись равными по уровню командами. А то, что Роман Шаронов со своими подопечными опережал перед отчётным поединком команду Дмитрия Парфёнова, ещё больше добавляло интриги этому противостоянию.

Хозяева на первых минутах были очень активны. Но в какие-то цельные комбинации или запоминающиеся удары из этого не преобразовались. Можно вспомнить лишь проход Максима Турищева. Только он, эффектно обведя двух соперников в чужой штрафной площади, про удар позабыл. Хабаровчане же переждав этот порыв, затем спокойно и расчётливо вели игру в центре поля. Впрочем, тоже не очень сильно помышляя об атаках. Итак, борьбы было много, а вот остроты и креатива недоставало. 0:0.

Дмитрий Парфёнов в перерыве сделал замену. И Иван Тимошенко уже через несколько минут после своего появления на поле заработал «пенальти». Сам же его и исполнил. Владимир Сугробов угадал угол, но прыгнул за мячом поздно. 1:0. Развить успех «родным» не удалось. Гости опять после вспышки соперника, на этот раз взяли мяч под свой контроль и атаки «СКА-Хабаровска» стали опасными. Немудрено, что счёт вскоре был равным. Кстати, по поводу назначения штрафного, предшествующего ответный мяч, один из тренеров «Родины» Александр Павленко выразил категорическое несогласие. В итоге, жёлтую карточку получил не только Руслан Фищенко, но и сам Павленко. Илья Петров, который появился на поле со скамейки, сделал отличный навес, а там мяч отправил в сетку Олег Кожемякин. Кстати, это уже второй гол защитника в чемпионате.

Дальше опять было много борьбы, столкновений. Новичку «Родины» Олегу Самко даже пришлось наложить на голову бинт, а вот счёт не изменился.

1:1 – про такие ничьи говорят, что они боевые. И это действительно так.

«Родина» в третий раз подряд делит очки со своим соперником, и в этих матчах команда забила всего два мяча. После отчётного тура «Родина» расположилась на девятом месте, а «СКА-Хабаровск» на четвёртом. При этом расстояние между ними скорее символическое – одно очко. Нас ждёт очень плотный по результатам чемпионат.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 4-й тур.

«Родина» Москва – «СКА-Хабаровск» — 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Тимошенко (50′, пен.), 1:1 – Кожемякин (76′)

 «Родина»: Городовой – Плиев [К], Клещенко, Кочиев, Колесниченко (Самко, 28’ (Куль, 74’)), Камышев (Тимошенко, 46′), Фищенко, Гордюшенко, Уэсли, Турищев (Безчаснюк, 78’), Калмыков.

«СКА-Хабаровск»: Сугробов [К] – Кожемякин, Т. Рукас, Покидышев (А. Рукас, 69′), Бегун, Бавин, Савинов (Петров, 46′), Симонян (Подберёзкин, 79’), Кутовой (Алиев, 57′), А. Никитин, Шарль (К. Никитин, 69’).

Судьи: Артём Катайкин (Самара), Александр Рыков (Томск), Владислав Верховцев (Самара), резервный судья – Павел Балахничёв (Люберцы), инспектор – Виталий Федулов (Рязань).

Предупреждения: Кожемякин (49′), А. Никитин (61’), Фищенко (75’).

6 августа 2023 года. Москва. Академия «Спартак», имени Фёдора Черенкова, поле №4. 908 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,