МХЛ. Предсезонные победные прикидки «Красной Армии» и «Крылья Советов»

7 и 9 августа в Москве прошли два предсезонных матча команд Молодёжной Хоккейной Лиги. Оба поединка прошли в очень упорной борьбе: «Красная Армия» в «овертайме» одолела мытищинский СМО МХК «Атлант» — 3:2, а «Крылья Советов» в серии «буллитов» взяли верх над «Русскими Витязями» — 2:1.

В понедельник (7 августа) «Красная Армия» встречалась на своём льду в Парке Легенд с мытищинским «Атлантом». Юные «армейцы» получили в это межсезонье новый тренерский штаб. И возглавил его Павел Баулин. Помогать ему будут Дмитрий Быков, Александр Прокопьев и Ильдар Давыдов. Всё это известные хоккейные специалисты. Ну а Ринат Хасанов перешёл в «Звезду». Об этом подробнее в соответствующем материале. А «Атлант» возглавил Николай Лемтюгов.

И как сказал новый молодой тренер, он строит злую и голодную команду. Сложно сказать, что у него получится. А в матче с «Красной Армией» его подопечные почти ни в чём не уступали хозяевам. Хотя и до 42-й минуты впереди были красно-синие. Шайба Олега Майстренко долгое время оставалась единственной. Гости в третьем периоде проявили характер. И усилиями Михачева и Сабунина дважды сравнивали счёт. Так как у хозяев отличится Порошин. 2:2. И всё решилось в «овертайме». Там точку поставил Егор Соловьёв, спустя всего 15 секунд после его начала.

3:2 – подопечные Павла Баулина одерживают трудную победу.

В пятницу (11 августа) «Красная Армия» сыграет дома с МХК «Спартак», а «Атлант» в четверг (10 августа) в Мытищах примет «Амурских тигров».

«Крылья Советов», как всегда, при солидном внимании со стороны своих болельщиков играли с «Русскими Витязями». Гостей тренирует Алексей Подалинский. Обе команды провели уже не одну встречу в это межсезонье. Так что зрители рассчитывали увидеть результативный хоккей. Но в этот день на первых ролях были вратари. Два однофамильца Леонид и Анатолий Смирновы действовали великолепно. Лишь на 37-й минуте матча Макар Горбань открыл счёт и вывел гостей вперёд. 0:1. Александр Ртищев забросил ответную шайбу в третьем периоде. Так команды и доиграли до серии «буллитов». Там Андрей Быков, между прочим, этот юноша всего лишь 2007 года рождения, реализовал свою попытку, которая и стала победной.

Подготовка к сезону продолжается.

Хоккей. Молодёжная Хоккейная Лига-2023/2024. Предсезонные матчи.

«Красная Армия» Москва – СМО МХК «Атлант» Мытищи Московская область – 3:2 (ОТ) (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)

Голы: Майстренко, 15:23, 1:0, Михачев, 41:26, 1:1, Порошин, 45:53, 2:1, Сабунин, 47:59, 2:2, Соловьёв, 60:15, 3:2.

7 августа 2023 года. МСК «ЦСКА Арена». Малая арена. Без зрителей.

«Крылья Советов» Москва – «Русские Витязи» Балашиха Московская область – 2:1 (Б) (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 Горбань (36.22), 1:1 Ртищев (Лученков, 45.54), 2:1 Замула (65.00) – бул.

Крылья Советов (16): №1 Смирнов;

№24 Сальников (К) (2) – №73 Диль, №97 Ксенофонтов – №15 Гусниев – №92 Замула (2);