«Ростов» уверенно переиграл «Рубин»

12 августа на «Ростов Арене» в матче 4-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 местный «Ростов» обыграл со счётом 3:0 казанский «Рубин». Все мячи были забиты во втором тайме: отличились Николай Комличенко, Андрей Лангович и Егор Голенков.

ФК Ростов

Ещё 26 июля нынешние соперники по игре 4-го тура МИР российская Премьер-Лига встречались в стартовом поединке группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Тогда подопечные Валерия Карпина одержали минимальную победу благодаря шедевральному голу Ивана Комарова.

ФК Ростов-ФК Рубин

С тех пор «Рубин» так и не познал радость побед, набрав только 2 очка в чемпионате России, а в розыгрыше кубка страны проиграв дважды в двух матчах. «Ростов» после домашней ничьей (1:1) с «Зенитом» потерпел крупное поражение в Самаре от «Крыльев Советов» (1:5) и в кубке от «Урала» в Екатеринбурге. Так что оба соперника выходили на поле «Ростов Арены» с надеждой реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

В первом тайме на поле шла напряжённая борьба. Сначала несколько опасных моментов у ворот соперника имели гости. После удара Марата Апшацева ростовчан спас Сергей Песьяков. Концовка же тайма осталась за хозяевами поля, а самый острый эпизод у ворот «Рубина» возник после штрафного, когда после навеса Даниила Уткина опасный удар головой нанёс Николай Комличенко — Юрий Дюпин был начеку.

Во втором тайме «Ростов» усилил давление на ворота казанцев, и уже в начале второй сорокапятиминутки в результате комбинации с участием Алексея Ионова и Ильи Вахании голом отметился Николай Комличенко, который в касание замкнул простел своего партнёра. 1:0.

Второго гола дончанам пришлось ждать 26 минут. Атаку длинным навесом начал Сергей Песьяков, мяч подхватил Мохаммад Мохеби, добрался с ним до лицевой линии и прострелил к 11-метровой отметке, где Андрей Лангович пробил в касание низом. 2:0.

ФК Ростов

Нельзя сказать, что подопечные Рашида Рахимова опустили руки: Даку, Иву и Лисакович могли сократить разницу в счёте, но в итоге ещё один гол забил уже в концовке «Ростов». Вышедший на замену Егор Голенков после очередного длинного выноса мяча Сергея Песьякова и паса вразрез Даниила Уткина ушёл финтом от Александра Мартыновича и послал мяч мимо Юрия Дюпина. 3:0. Уверенная победа «Ростова»!