Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дмитрий Хохлов: «Нужно более наглее играть в атаке»


13 августа после гостевого поражения «Сочи» от ЦСКА (1:3) в поединке 4-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 главный тренер черноморцев Дмитрий Хохлов отметил характер и самоотдачу своих подопечных, но признал, что его игроки испытывают проблемы с реализацией голевых моментов.

Дмитрий Хохлов, главный тренер ПФК «Сочи»:

— Прежде всего, хочу поблагодарить своих игроков за характер, который они проявили, за их самоотдачу. Что же касается самой игры, то когда играешь с такой командой как ЦСКА, ей нельзя давать ни малейшего шанса. В начале первого тайма они получили преимущество в одного игрока. Нам было тяжело, но нужно было дальше играть, и в принципе мы смогли выровнять игру и сравнять счёт, но, к сожалению, в конце пресловутые стандарты не позволили нам свести матч к ничьей.

Не скажу, что выход Гайча нас смутил, но, действительно, появление у ЦСКА ещё одного высокого форварда доставило нам дополнительные проблемы. Дело ещё в том, что, сравняв счёт, игроки подсознательно стараются играть на его сохранение, тем более действуя в меньшинстве. Была дилемма: оставаться в расстановке 4-4-1 или перейти на игру с тройкой центральных защитников. В итоге перешли на эту схему, но это нам не помогло удержать положительный результат в этой игре.

По поводу переноса качества игры в количество набранных очков: не только «Ростов» и «Локомотив», с которыми нам играть в ближайших турах, серьёзные соперники. Сейчас со всеми играть непросто. Главное — поправить реализацию, с которой у нас сейчас есть некоторые проблемы. Нужно более наглее и раскрепощённее играть в атаке. Нам же забивают либо дальними ударами, либо со стандартов. Мы постоянно работаем над этим, но пока это не особо помогает нам избежать голов в свои ворота.

То, что в этом матче был высокий градус борьбы, это нормально. Так и должно быть. Мы настраивали парней на жёсткий, контактный футбол. Но никогда не призываем к грубости. Ну а то, что в таких матчах игроки получают микроповреждения, это нормальное явление. К арбитру у меня каких-то замечаний нет.

Дмитрий Хохлов: "Нужно более наглее играть в атаке"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,