Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Хохлов начал с крупной победы с чемпионской молодёжкой «Локомотива»


8 марта молодёжка «Локо» встречалась со сверстниками из «Строгино» в первом туре Молодёжной футбольной лиги-2024. Игра, проходившая на «Сапсан Арене», завершилась крупной победой хозяев поля — 4:1. В первом тайме в составе «железнодорожников» отличились Александр Морозов и Алексей Батраков, во втором дубль оформил Вадим Раков. 

В тренерском штабе молодёжной команды «Локомотив» произошли серьёзные изменения. Вячеслав Вашкевич привёл «железнодорожников» к чемпионскому званию и решил попробовать свои силы в Белоруссии, возглавив там клуб Высшей лиги «Арсенал» из Дзержинска. Егор Погостнов, Данила Годяев, Дмитрий Радиковский тоже отправились туда. А новым главным тренером «Локо» стал Дмитрий Хохлов. Этот отличный футболист, хорошо работал на молодёжном уровне с «Динамо», выигрывая с ним золото Молодёжного первенства. На более высоком уровне у Дмитрия Валерьевича откровенно не пошло. И вот Хохлов вернулся в «Локомотив» в новом качестве. И ему предстоит защищать чемпионское звание, которое «железнодорожники» с блеском выиграли в прошлом сезоне.

Регламент Молодёжной лиги тот же. Сначала две группы по десять команд сыграют в два круга, а затем первые пять мест с учётом набранных в этой «пятёрке» очков, разыграют чемпионское звание ещё в одном двухкруговом состязании. Стоит отметить, что в МФЛ играют по системе «Весна – Осень».

«Локомотив» является участником Группа А. И в первом туре чемпион принимал земляков из «Строгино», которые заменили в МФЛ другой столичный клуб «ФШМ».

Хозяева чуть-чуть раскаивались, а затем уверенно взяли игру под свой контроль, забил два хороших мяча усилиями Александра Морозова и Алексея Батракова. Надо отдать должное и гостям, которых возглавляет ещё один человек из Черкизово Альберт Саркисян. Они очень старались. Вадим Другов выручал свою команду, но против удара Романа Тарасяна он был бессилен. Произошло это под самый занавес первого тайма.

А во втором слово взял Вадим Раков. Один из лидеров молодёжки сделал дубль и окончательно застолбил победу за своей командой.

4:1 – чемпион начинает с победы под руководством Дмитрия Хохлова.

15 марта «Локо» примет дома «Балтику». Начало игры в 15.00.

Молодёжная футбольная лига-2024. 1-й тур.

«Локомотив» (мол) — «Строгино» (мол) — 4:1 (2:1)
Голы
: Морозов, 31 (1:0). Батраков, 36 (2:0). Тарасян, 45+1 (2:1). Раков, 80 (3:1). Раков, 89 (4:1).

«Локомотив» (мол): Другов, Кардов, Трайгель, Абрамов (Захаржевский, 46), Щелкунов, Топинка (Шахкаламов, 87), Гердт, Батраков (Истомин, 46; Чубенко, 75), Корнеев (Мамонов, 61), Морозов, Раков.

«Строгино» (мол): Драган, Баранов, Ведерников, Гузюк, Кроль (Кокарев, 65), Мулдаров, Саушкин, Сокол, Торосян (Хуранов, 72), Чермит (Бородин, 46), Чехлов.

Предупреждения: Батраков, 38. Истомин, 50. Щелкунов, 71. Баранов, 71. Захаржевский, 74.

Судья: Владимир Артамонов (Псков)

8 марта 2024 года. Москва, стадион «Сапсан Арена». 200 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Локомотив».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,