Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Факел» — «Краснодар»: битва с лидером в Воронеже


25 августа в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов местный «Факел» в матче 6-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 примет лидера чемпионата «Краснодар».

Джон Кордоба. ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Старт в наступившем сезоне для воронежцев вышел неудачным. Конечно, на то были и объективные причины: из команды ушло немало футболистов, определявших её игру в сезоне 2022/2023 и сохранивших «Факелу» место в Премьер-Лиге, и субъективные: многочисленные ошибки в обороне, из-за которых было пропущено 13 мячей в 7 играх с учётом кубка страны. Несмотря на высокий кредит доверия руководства воронежского клуба к тренерскому штабу Вадима Евсеева, 5 поражений — уже повод задуматься о правильности его действий. Выигрыш 2:0 в Москве у ЦСКА в ФОНБЕТ Кубке России и первая победа в МИР РПЛ-2023/2024 дома над «Пари НН» стали глотками свежего воздуха для всех, кто имеет отношение к «Факелу», и потому к поединку с лидером чемпионата «Краснодаром» хозяева готовятся с хорошим настроением.

Вадим Евсеев. ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Нет сомнений, что подопечным Владимира Ивича придётся не просто: энергетика трибун «Центрального стадиона профсоюзов» — это особое явление. Каждый, кто хоть раз оказывался на этой «олдскульной» арене, ощущал это в полной мере. Конечно, игроки «Факела» могут ошибаться, у них может что-то не получаться, но безразличие, отсутствие полной самоотдачи — это точно не про команду Вадима Евсеева!

ФК Факел. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Краснодар» в этом сезоне выглядит очень основательно и целостно. Это если говорить про чемпионат страны, где «быки» выиграли в пяти матчах из шесть. Мог бы быть и 100%-ый результат в МИР РПЛ-2023/2024 после 6 туров, если бы не «сумасшедший» гол Антона Миранчука на 8-й компенсированной арбитром минуте игры с «Локомотивом».

Владимир Ивич. ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А вот в кубке России команда Владимира Ивича уступила дважды в двух проведённых матчах, а пропустила в свои ворота уже 6 мячей — в три раза меньше, чем в чемпионате за 6 игр. Вряд ли это говорит о том, что «чёрно-зелёные», суперфиналисты ФОНБЕТ Кубка России-2022/2023, делят два этих турнира по степени важности. Тем более, если что-то не получится в Пути РПЛ, то есть шанс исправить положение в Пути регионов. Но та же игра «Краснодара» в Москве против «Динамо», проигранная «быками» 3:4, может стать хорошим примером для любого их соперника в плане понимания слабых мест новоиспечённого лидера МИР РПЛ-2023/2024.

Ираклий Квеквескири. ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 6-й тур.

«Факел» Воронеж – «Краснодар» Краснодар

Главный судья – Алексей Амелин.

25 августа 2023 г. г. Воронеж. «Центральный стадион профсоюзов». 20:00.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,