Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Владимир Ивич: «С пенальти не промахивается только тот, кто его никогда не бьёт»


25 августа после окончания гостевого поединка с «Факелом», с которым «Краснодар» сыграл вничью 0:0 в 6-м туре МИР Российской Премьер-Лиги-2023/2024, главный тренер «быков» Владимир Ивич выразил удовлетворение исходом встречи, признав, что для его команды всё могло бы закончится намного хуже, потому как, не реализуя столько голевых моментов, велика вероятность проиграть.

Владимир Ивич, главный тренер ФК «Краснодар»:

— Как мы и ожидали, это был сложный матч. Я говорил своим футболистам, что нам предстоит один из самых трудных матчей на старте чемпионата. Мы просмотрели много игр «Факела» и знали, как он действует. Не так просто вскрыть их оборону и забить первый гол. Это идёт от манеры их игры — у «Факела» всё время десять человек за линией мяча и они очень сильны в единоборствах. Они предпочитают использовать контратаки, избегая позиционного нападения. Они не рискуют, стараясь начинать атаки от собственных ворот. В итоге на поле случилось именно то, о чём мы говорили и к чему готовились. Уверен, что мы были лучшей командой в этом матче, и не может быть сомнений в том, кто сегодня заслужил победу. Мы имели много шансов забить, не реализовали пенальти. У нас было два три момента с участием Кокшарова во втором тайме и три-четыре момента — в первом. Наш соперник создал лишь один реальный момент во втором тайме. Но, суммируя всё выше сказанное, на исходе дня, после всех упущенных шансов мы всё же можем быть удовлетворены этой ничьей. Поскольку довольно часто тот, кто не реализовывает много моментов, в итоге проигрывает. Теперь нам нужно думать о следующем матче. Готовить себя к тому, чтобы показать на поле свой максимум.

Выбор пенальтиста? Таково было решение тренера. Джон забил «Динамо» в Кубке России, а в прошлом сезоне каждый раз, когда у нас доходило до серии пенальти в кубковых матчах (а мы пробили много пенальти — три или четыре серии), он всегда забивал. Он до сегодняшней игры забил пять последних пенальти. А то, что было прошлом году, в нём и осталось. Повлияла ли на него атмосфера стадиона? Даже лучшие в мире футболисты не забивают пенальти. Скажите мне, кто никогда не смазывает пенальти? Вы знаете, кто их никогда не мазал? Знаете, кто не промахивался? Кто? Скажите мне, кто? Только тот, кто никогда не бил пенальти. Вот он никогда не промахнется. Потому что никогда не пробьёт.

Александр Кокшаров — фантастический игрок. Мы лишились его в первых матчах чемпионата из- за травмы. Он один из самых больших талантов в России. Уверен, что в будущем он будет играть всё лучше и лучше. Ему нужно усердно работать, что он и делал до нынешнего момента. Сегодня он вышел и помог нам. Это квалифицированный игрок, у него всё в порядке с головой. Потому я и говорю о нём все эти вещи — я уверен, что он не воспарит в небеса после моих слов. Я очень рад, что помимо Джона и, конечно, Мозеса в нашем распоряжении есть этот очень хороший бомбардир. Я в ожидании, когда он будет готов выйти в старте, и мы обязательно дадим ему этот шанс.

Владимир Ивич: "С пенальти не промахивается только тот, кто его никогда не бьёт"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,