«Ленинградец» не может выиграть дома, «Волгарь» увозит очко в Астрахань

17 сентября в Санкт-Петербурге на Большой спортивной арене «Петровский» прошёл матч 10-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024, в котором «Ленинградец» из Ленинградской области принимал аутсайдера первенства «Волгарь» из Астрахани. Игра завершилась вничью 0:0.

ФК Ленинградец-ФК Волгарь

Для призванного выручать обитающий на самом дне турнирной таблицы МЕЛБЕТ Первая Лига-2023/2024 астраханский «Волгарь» Сергея Павлова сейчас любая игра — возможность наконец-то покинуть это гнетущее последнее место. Девять матчей без побед при вполне конкурентоспособном составе — явный провал для предыдущего тренерского штаба даже с учётом травмированных игроков, которые на старте первенства не могли помочь своей команде.

В первом тайме гости выглядели намного интереснее совсем инертного на их фоне «Ленинградца», который не нанёс не одного удара в створ за первые 45 минут. «Волгарь» имел несколько реальных шансов выйти вперёд, но Никита Карабашев действовал на последнем рубеже надёжно.

На второй тайм хозяева поля вышли не только с заменой Владислава Микушина, но и с переходом на схему с четырьмя защитниками. «Ленинградец» взял игру в свои руки, «Волгарь» полагался на контратаки. Подопечные Сергея Кирьякова, подзаряжаемые своим наставником, бились до последней секунды, но так и не смогли распечатать ворота Даниила Одоевского. 0:0.

Даниил Одоевский. ФК Волгарь

«Ленинградец» так и не может до сих пор выиграть в домашнем матче, а «Волгарь» всё так же остаётся на последнем месте с нулём в графе побед после десяти сыгранных матчей.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 10-й тур.

«Ленинградец» – «Волгарь» – 0:0 (0:0)

«Ленинградец»: Карабашев, Костин (К), Беляев, Микушин (Левин, 46), Хитяев, Яковлев, Горулёв (Шепелев, 84), Казаков, Колесниченко (С.Ильин, 73), Бачинский (Розманов, 84), Маркин.

«Волгарь»: Одоевский, Гилязетдинов, Хомуха, Прошкин, Зуев, Шляков (Шакуро, 87), Клёнкин (Лесников, 75), Полубояринов (Ушатов, 75), Ткачук (К — Болонин, 87), Анисимов, Косарев (Жамалетдинов, 66).

Предупреждения: нет — Лесников, 76.

Судьи: Максим Перезва (Раменское, Московской области), М.Каюмов (Москва), Белокур (Владивосток).