Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» вновь непобедим в Кубке – выигран четвёртый матч подряд


19 сентября в Нижнем Новгороде на одноимённой арене в рамках четвёртого тура ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2023/2024 годов в Пути РПЛ в Группе D между собой играли столичный «Спартак» и «Пари Нижний Новгород». Встреча закончилась победой московской команды – 3:0. Мячи забили Леон Классен, Кристофер Мартинс и Квинси Промес. Красно-белые досрочно стали победителями своей группы.

ФК Пари Нижний Новгород-ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Сергей Юран импонирует своей работой многим. А болельщики его просто обожают. Всегда открыт, говорит искренне и без всякого пафоса. А результаты? Ну это с какой стороны смотреть. Вы посмотрите на состав «Пари НН» и вам многое станет ясно. А лично я помню, как Сергей Николаевич выводил ярославский «Шинник» в Премьер-лигу. Да и в «Спартаке» он немного поработал. В том, когда у красно-белых ещё не было проектных концепций. Я ни на что не намекаю, просто воссоздаю некоторые моменты для лучшего понимания важности отчётного матча.

Сергей Юран. ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а Гильермо Абаскаль в Кубке России этого сезона пока только выигрывает. 2:1 в гостях у «Краснодара», 5:4 и 4:1 дома соответственно у «Пари Нижнего Новгорода» и «Динамо».

ФК Пари Нижний Новгород-ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

У самих же нижегородцев есть одна победа в турнире над тем же «Динамо» в серии «пенальти». А «Краснодару» волжане дома уступили 0:1.

Гильермо Абаскаль. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Как известно, в следующий раунд из группы выходят сразу три команды. Но лучше занять место в числе первых двух. Так что и спортивная интрига у этого матча тоже была.

ФК Пари Нижний Новгород-ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В день матча я встретил в Нижнем Новгороде немало болельщиков гостей, и, если бы не раннее для буднего дня начало игры (17.15), то уверен, что трибуны бы могли и заполниться. Ну в подавляюще большинство пришедших, конечно, поддерживали «Спартак». Хотя ведущий и очень старался, иной раз путаясь в футбольных тонкостях. Зато песня «Из далека долго», была прекрасна. Ну а что, арена «Нижний Новгород» расположена ведь на берегу великой реки. Кстати, скоро рядом с футбольным стадионом появится прекрасная хоккейная арена. В общем, Нижний ещё больше становится спортивным. Ну а в чаше стадиона в итоге собралось более тридцати тысяч зрителей!

ФК Пари Нижний Новгород-ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Без ротации составов в этой игре, конечно, обойтись просто не могло.

Сергей Юран выпустил следующий состав – Ботнарь, Александров, Каккоев, Калинский, Карапузов, Коррейа, Севикян, Стоцкий, Тихий, Трошечкин, Эссьен.

А Гильермо Абаскаль сделал ставку на такой вариант – Максименко, Джикия, Зиньковский, Игнатов, Классен, Маслов, Медина, Мелёшин, Пруцев, Умяров, Чернов. Внимание: у гостей состав изменился на сто процентов по сравнению с субботней игрой чемпионата страны с «Сочи».

ФК Пари Нижний Новгород-ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Дебют матча прошёл в попытках обеих команд прибрать себе инициативу. И вряд ли можно было кому-то отдать предпочтение в это споре.  Но старания было много. Между тем, в середине тайма у хозяев произошла вынужденная замена. Вместо Дмитрия Тихого появился Кирилл Гоцук. И волжане почти сразу же пропустили. Хесус Медина хотел вывести на удар Леона Классена. Мяч пытались остановить сразу двое – Никита Каккоев и Дмитрий Стоцкий. Первый не успел в подкате, а от второго мяч отскочил к адресату. И Классен вколотил мяч в ближнюю от себя «девятку». 0:1. Чуть позже Георгий Джикия после стандарта наносил удар в касание – выше. После этого «спартаковцы» успокоили игру, не позволяя нижегородцам подходить к воротам Александра Максименко. В концовке тайма Каккоев бил после навеса со стандарта головой – мимо. И ещё стоит отметить, что в концовке тайма у гостей жёлтые карточки получили Данил Пруцев и Георгий Джикия.

ФК Пари Нижний Новгород-ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В начале второй половины встречи после прострела Пруцева мог отличиться Павел Мелёшин, но он метров с семи в ворота не попал. Хозяева в ответной атаке забивают мяч. Но Евгений Буланов после просмотра ВАР отменил гол Алекснадра Трошечкина, так как Эдгар Севикян нарушил правила на Наиле Умярове. Волжан это раззадорило. И подопечные Сергея Юрана стали действовать настойчивее. В это время у красно-белых травму получил Павел Мелёшин, которого заменил Кристофер Мартинс, а Михаил Игнатов поднялся повыше. И именно он на 68-й минуте матча получил мяч в штрафной площади от Медины, хорошо пробил. Мяч чиркнул о перекладину и улетел выше. Нижегородцы на этом отрезке довели пару своих атак до логического завершения, но удары стали лёгкой добычей Максименко. Как и «выстрел» Медины, который поймал Виталий Ботнарь. У «Спартака» в концовке был стопроцентный момент, когда вышедший на замену Квинси Промес выдал идеальную передачу Классену. Как Леон не попал в створ осталось загадкой!

ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Гоцук мог за это наказать после углового, но защитник пробил над перекладиной. А уже в компенсированное время «спартаковцы» всё-таки забили второй мяч. Промес вывел «один на один» Кристофера Мартинса и тот не промахнулся. В концовке встречи Данил Пруцев удачно выбил мяч вперёд на Промеса, осмотревшись и сделав это нацелено, и голландец в очередной раз продемонстрировал свою эффективность. Он играючи реализовал выход «один на один», несмотря на то, что на нём «висели» два защитника.

ФК Пари Нижний Новгород-ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

0:3 – «Пари Нижний Новгород» терпит логичное, судя по игре, поражение. А «Спартак» в нынешнем розыгрыше Кубка России только выигрывает и досрочно занимает первое место в группе.

ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России 2023/2024. Путь РПЛ. Группа D. 4-й тур.

«Пари Нижний Новгород» — «Спартак» Москва – 0:3 (0:1)

Голы: Классен, 27, 0:1, Мартинс, 90+, 0:2, Промес, 90+, 0:3.

«Пари Нижний Новгород»: Ботнарь, Александров, Каккоев (Кутателадзе, 86), Калинский, Карапузов, Коррейа, Севикян (Боселли, 69), Стоцкий (Стаматов, 69), Тихий (Гоцук, 26), Трошечкин (Шнапцев, 86), Эссьен.

«Спартак»: Максименко, Джикия, Зиньковский (Промес, 87), Игнатов (Бонгонда, 74), Классен, Маслов (Денисов, 74), Медина (Дуарте, 87), Мелёшин (Мартинс, 63), Пруцев, Умяров, Чернов.

Предупреждения: Стоцкий, Пруцев, Джикия, Денисов, Мартинс, Карапузов.

Главный судья – Евгений Буланов.

19 сентября 2023 года. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 32 189 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,