Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Юран: «Не знал, что когда мяч не в игре, можно кого-то бить кулаком»


19 сентября после окончания домашнего поединка с московским «Спартаком», в котором «Пари НН» потерпел поражение (0:3) в 4-м туре группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России-2023/2024, главный тренер нижегородцев Сергей Юран был несколько озадачен несколькими решениями со стороны судей этого матча, которые, не реагировавшими должным образом на очевидные нарушения правил со стороны соперника, которые уже не первый раз влияют на результаты матчей его команды.

Сергей Юран, главный тренер ФК «Пари Нижний Новгород»:

— То, что наметили выполнить в этой игре, в принципе у нас получалось. В первом тайме хороший момент был у Каккоева, помимо этого с нашей стороны было несколько неплохих подходов к воротам соперника. Первый пропущенный нами мяч вышел совсем необязательным, пропустили его, потому что не успели перестроиться. Во втором тайме мы тоже смотрелись не плохо: и моменты были, и забитый мяч, который почему-то отменили… Несмотря на замену двух защитников, Тихого и Каккоева, которые получили микроповреждения, мы всё равно жили результатом, перестроили схему, которую наигрывали, в концовке начали рисковать, стали раскрываться и… пропустили два мяча. По третьему мячу в наши ворота вопросов нет, а по второму — тут нужно как-то повнимательнее смотреть. Видимо, судья посчитал, что борьба двух игроков была в рамках дозволенного. А так, конечно, нам хотелось дома при зрителях добиться положительного результата, но проиграли, проанализируем свою игру, что получалось, что нет. К сожалению, хотелось в кубке дальше пройти, шансы остаются, но они уже минимальные. Готовимся к домашней игре чемпионата.

Сейчас я посмотрел этот момент на 17-й минуте, где с кулака Александрова бьёт защитник соперника. Резервного спросил: «Это не нарушение?» Он говорит: «Но мяч то не в игре». А что значит не в игре? Значит, я могу своим игрокам тоже сказать: «Когда мяч не в игре, вы тоже можете ударить!» Так, что ли?! Будем разбирать эти все моменты. У Гоцука вот такая шишка на лбу после единоборства с нападающим «Спартака», а со стороны судьи никакой реакции нет. Тяжело сохранять спокойствие, когда есть двойные стандарты. Особенно такие очевидные, как на Александрове… В моём понимании, это красная карточка. Отошлём всё это в КДК, пусть смотрят. Это не значит, что во всём судьи виноваты. Просто я говорю о таких очевидных моментах… Когда мы в результате их пропускаем мячи. Или другой пример: когда у нас пенальти отбирается в матче с «Динамо», а в итоге потом признаётся, что пенальти был. Ну как это понимать?! Игроки же готовятся, тратят свою энергию, здоровье, а в итоге мы недополучаем очки. Премии недополучаем. На 17-й минуте счёт был 0:0, а потом случается такое. Хочу, чтобы в этом разобрались. Или если это «Спартак», то так можно? Давайте всех будем уважать: и другие клубы, и других футболистов. Признаюсь, тяжело всё это воспринимать. Но ничего страшного, идём дальше.

Гоцука сегодня не планировали выпускать на поле. Это вынужденная замена, вызванная травмой Тихого. Сейчас разберёмся, насколько серьёзно повреждение у Дмитрия, у которого спазмировало икроножную мышцу. Не стали рисковать.

Сложно говорить, можно ли было удержать Сулейманова. Конечно, Тимур играл здесь. Он хорошего уровня нападающий. И чисто по-человечески я его понимаю. Я бы мог его не отпустить, но тогда не простил бы себе этого. В том плане, что у человека всегда есть мечта играть в клубе более высокого уровня. На данный момент «Локомотив» – флагман нашего футбола, как ЦСКА и «Спартак». И вот у него появился шанс вернуться в клуб, воспитанником которого он является. Будет у него шанс ещё или нет, неизвестно… Так что, чисто по-спортивному я желаю ему закрепиться в составе «Локомотива». Он мне звонил дня три назад, благодарил. Он знал, что мне не просто далось это решение. Но ничего страшного: Зе ожил, уверен, что он ещё будет прибавлять. Кутателадзе у нас сейчас неплохо выглядит в тренировочном процессе.

Что касается Михайлова, то его приобрёл «Зенит» и отдал в аренду в «Оренбург». Клубу поступило выгодное с финансовой точки зрения предложение, которое было принято. Тем более, у него в контракте была прописана сумма выкупа его трансфера. Это нормально. Если есть спрос, то нужно отпускать. У нас много молодых талантливых футболистов, будем и дальше их готовить.

Сергей Юран: "Не знал, что когда мяч не в игре, можно кого-то бить кулаком"

Текст: Роман Романов и Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About В мире спорта,