Дэвид Немировски: «Мы просто играли в нашу игру»

18 октября после гостевой победы «Сибири» над нижегородским «Торпедо» в серии послематчевых бросков (5:4 Б) во встрече Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 главный тренер новосибирцев Дэвид Немировски вспомнил о годах работы в Нижнем Новгороде, признался, насколько непросто было играть с таким соперником и как важна была эта победа после шестиматчевой серии поражений.

Дэвид Немировски, главный тренер ХК «Сибирь»:

— Это была хорошая и интересная игра с большим количеством голов. Нам очень важно было победить сегодня после шести поражений подряд.

При счёте 3:4 на последней минуте третьего периода мы брали тайм-аут, чтобы дать отдохнуть тем ребятам, которые играли в предыдущей смене. Ну а на игру в 6 на 5 у нас был план: выйти, провести смену в атаке и играть в зоне соперника. Так и получилось.

Игру 3 на 3 вся команда отрабатывает до и после тренировки. Мы последние буллиты били неудачно, а в этот раз получилось отлично.

Мы не просели до конца третьего периода, потому что в настоящее время все имеют хорошую физическую подготовку, да и вообще во всей лиге все хорошо двигаются. Другой вопрос, что когда мы летели сюда, то потеряли час или чуть больше, но такое бывает. Главное, что была соблюдена безопасность, и всё в итоге получилось так, как надо.

Неудачное начало сезона помимо всего прочего случилось из-за того, что у нас короткая лавка. Потому нам очень важно, чтобы каждую игру все наши хоккеисты показывали свою лучшую игру. А то выходит так, что у нас всё время кто-то выпадает: или защитник, или пара нападающих. Нам надо, чтобы все играли ради победы. Даже сегодня пара наших нападающих показывали не лучшую свою игру. Это проблема, что мы не можем выходить каждую игру в оптимальном состоянии, чтобы все играли хорошо. Несмотря на победу, эта проблема даже сегодня присутствовала. Хорошо, что ребята верили в свои силы, потому что у нас сложная была игра с «Динамо». Когда второй гол пропустили, это нас убило. Как такое может быть, что нам всё время не везёт! Так что, сегодня была очень важная победа для нас.

Не секрет, что здесь болельщики очень громкие. Я четыре года здесь работал и хорошо знаю это. Два города, где самые громкие болельщики — это Нижний Новгород и Новосибирск. Можно сказать, что здесь хоккейный город. Когда я приехал сюда, то в первый час ничего не понял, а потом в процессе игры осознал, что ничего с того дня, когда я отсюда уехал, не изменилось, всё так и осталось. Болельщики громкие. Желаю «Торпедо» успехов и чтобы поскорее здесь был построен новый стадион, чтобы он радовал болельщиков. У нас в Новосибирске сейчас есть новый стадион и у вас будет.

Бывают разные игры, когда мы ничего не создаём и много пропускаем. Но существует разница, когда есть моменты, но почти все голы против нас. У нас как было: момент в одну сторону — гол, момент в другую сторону — гол. Если бы не было моментов, я бы больше переживал. А сегодня я видел, что мы хорошо играем и моменты у нас есть. В этом сегодня была большая разница. Да, мы сегодня всё время догоняли соперника. Но это хоккей, и не всегда получается забивать, иногда забивают вам. А так никакого особого плана, когда мы уступали в счёте, у нас не было. Мы просто играли в нашу игру.