Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Заварухин: «Своей игрой мы отблагодарили болельщиков за поддержку»


19 октября после домашней победы «Трактора» над магнитогорским «Металлургом» со счётом 2:1 в южноуральском дерби в рамках Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 исполняющий обязанности главного тренера челябинцев Алексей Заварухин остался доволен, что его подопечные самоотверженно бились до самого конца и при поддержке болельщиков добились нужного результата.

Алексей Заварухин, исполняющий обязанности главного тренера ХК «Трактор»:

— Хорошо, что победили. У нас сегодня был хороший настрой на игру. Ребята сегодня выполнили всё, что мы задумали. Тяжёлая игра, соперник хороший. Мы не могли проигрывать, это всë-таки южноуральское дерби. Соперник на первом месте идёт, нам надо было доказывать, что мы чего-то стоим. Сегодня выиграли, ребята выложились, все молодцы.

По поводу перестановок в звеньях, замены Юртайкина на Марушева, а его в концовке игры на Котляревского: здесь было больше того, что мы пытались взвинтить темп, перейти на игру в три звена, хотели отыграться, и у нас это получилось. Котляревский придал больше скорости.

Сложно объяснить, почему дома мы забиваем меньше, чем в гостях. Это тяжёлый вопрос. Мы создаём много моментов, даже по сегодняшний игре было очень много 100%-ных моментов. Где-то не повезло, где-то вратарь хорошо сыграл. Мы от своей игры пытаемся не отходить и сейчас над этим работаем, чтобы было больше забитых голов.

Конечно, акцент на принципиальность сегодняшнего противостояния делался. И с точки зрения внимания и в психологическом плане. И вновь прибывшие ребята должны понимать, что это команды одной области. Сегодня было много болельщиков, переполненный стадион. За нас сегодня хорошо болели и поддерживали нас до конца матча. Считаю, что своей игрой сегодня мы их отблагодарили за эту поддержку.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,