Андрей Разин: «Кто-то ошибается, кто-то наказывает за ошибки»

19 октября после гостевого поражения «Металлурга» от челябинского «Трактора» со счётом 1:2 в южноуральском дерби в рамках Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 главный тренер «магнитки» Андрей Разин признал, что при достаточно неплохой игре его команда проиграла в мелочах.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Металлург»:

— К сожалению, проиграли в мелочах. В принципе, играли неплохо, особенно во втором периоде у нас было очень много моментов. К сожалению, забили только один гол. Третий период начали не плохо, контролировали игру, но не вынужденные ошибки привели к голам в наши ворота. «Трактор» с победой

Вратарей я никогда не хвалю и не ругаю.

По поводу того, что не забили при игре 5 на 3, скажу так: в меньшинстве мы не пропустили, а в большинстве забили из одного одну. Нужно учитывать, что это была наша пятая игра на выезде, мы старались силы распределить, поэтому на это валить не стоит. Я думаю, что в большей степени первый гол — это техническая ошибка, второй гол — позиционная ошибка. Ничего страшного: кто-то ошибается, кто-то наказывает за ошибки.

Конечно, мне приятно за ребят, которых выбрали на Матч Всех Звёзд (Егора Яковлева и Никиту Гребёнкина, — прим. автора), приятно съездить на такое событие. Я только за такое внимание к игрокам «Металлурга». Чем больше выбирают наших хоккеистов, тем лучше. Пускай съездят и отвлекутся от повседневной работы.

Если пригласят меня? Давайте про «если»: «Если бы у бабушки были бы …, то она была бы дедушкой».