Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Факел» — «Спартак»: ажиотаж в Воронеже


28 октября в Воронеже на «Центральном стадионе профсоюзов» местный «Факел» в матче 13-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 примет московский «Спартак».

Сергей Ташуев. ФК Ахмат
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В прошлом сезоне поединок чемпионата страны между «Факелом» и «Спартаком» собрал на «Центральном стадионе профсоюзов» полный аншлаг. И нет сомнений, что если бы были открыты верхние ярусы трибун, то и они заполнились бы болельщиками. Вот сейчас в Воронеже ажиотаж: на матч 28 октября все билеты проданы. Даже не все журналисты, желающие освещать этот поединок непосредственно со стадиона, смогут на него попасть из-за ограниченного количества мест в ложе прессы.

ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После того, как у руля «Факела» встал Сергей Ташуев, воронежцы в пяти матчах Премьер-Лиги одержали две победы, дважды сыграли вничью и один раз проиграли, а на групповом этапе Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России в основное время обе встречи завершили вничью, проиграв в послематчевых пенальти «Оренбургу» и выиграв у ЦСКА. Так что под руководством опытного 64-летнего наставника «Факел» стабилизировал свою игру. Прежде всего, в обороне. Ведь за эти 7 игр воронежцы пропустили всего 3 мяча, забив при этом 5.

Гильермо Абаскаль. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Что касается «Спартака», то красно-белые под руководством Гильермо Абаскаля пока далеки от стабильности: что-то по составу, что по результатам. В 9 последних матчах в рамках Премьер-Лиги спартаковцы чаще проигрывали (3 победы, 2 ничьи и 4 поражения), а пропустили в свои ворота 14 мячей при 9 забитых. Победа в предыдущем туре в Москве над «Пари НН» со счётом 2:0 не дала ясный ответ, насколько москвичи за двухнедельную паузу на матчи сборных смогли залатать явные шероховатости в своей игре. Нет даже понимания, кто в следующем матче выйдет на той или иной позиции, кто, например будет играть впереди: номинальный нападающий Александр Соболев или Михаил Игнатов с Виктором Мозесом, а, может Хесус Медина с Тео Бонгонда. Да и на других позициях испанский тренер «Спартака» постоянно ищет «лучшие» варианты. Так что ожидать от красно-белых можно чего угодно. Ясно одно, к этому матчу будет приковано огромное внимание как в самом Воронеже, так и по всей России, так как «Спартак» всегда «под прицелом». И не принципиально: успешно он выступает или не очень.

ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В прошлом сезоне «Факел» четырежды встречался со «Спартаком» в чемпионате и кубке страны, и все четыре раза проиграл что дома, что в гостях. В предстоящей игре подопечным Сергея Ташуева тоже придётся нелегко: поединок с таким соперником — всегда серьёзное испытание. Смогут ли воронежцы выбросить из головы мысли о том, с кем им предстоит играть, а сосредоточиться на своих собственных действиях, на тренерских указаниях, то тогда шансы не ударить в грязь лицом у них будут, а иначе ничего позитивного их не ждёт.

ФК Спартак-ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 13-й тур.

«Факел» Воронеж – «Спартак» Москва

28 октября 2023 г. г. Воронеж. «Центральный стадион профсоюзов». 14:00.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,