Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА — «Ростов»: сражение после кубковой ничьей


3 декабря в Москве на «ВЭБ Арене» в рамках 17-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 пройдёт второй за 5 дней поединок между столичным ЦСКА и «Ростов».

Аббосбек Файзуллаев. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Баталии в первом матче 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России, в котором подопечные Валерия Карпина и Владимира Федотова разошлись миром, сыграв вничью 1:1, не не стерлись из памяти, потому эта игра прошла в Ростове-на-Дону всего несколько дней назад. Итоги её были подведены в нашем подробном репортаже. Не всё в оценках этого матча совпало с прогнозами, но в целом никаких неожиданностей в той встрече не было: привычный состав ЦСКА с минимальной ротацией и сильно отличающееся от привычного по матчам Премьер-Лиги сочетание игроков старта у «Ростова», давление хозяев поля и тяжёлая игра гостей, добиравшихся в столицу Дона на «перекладных».

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Чего же нам ждать от очередной встречи этих соперников, но уже в рамках 17-го тура МИР РПЛ-2023/2024? На мой взгляд для «армейцев» эта игра будет не менее сложной. Да, вернётся в ворота Игорь Акинфеев, выйдет с первых минут Фёдор Чалов, но по большому счёту опять вся нагрузка в этом поединке ляжет на тех же футболистов, что и во всех последних матчах ЦСКА. И при этом нужно не забывать, какой сегодня наступил месяц: декабрь, зима пришла. Уже календарная. Играть в футбол сейчас очень не просто: мёрзнут не только ноги и руки, но и всё остальное. Говорить в такой ситуации о разогретых перед матчем мышцах — это значит быть очень далёким от реалий человеком. В который раз хочется призвать руководителей нашего футбола вспомнить, что Россия по сути своей — северная страна, и играть в футбол в конце ноября и в декабре можно и нужно только на стадионах, подобных «Газпром Арене» — закрытой от снега и дождя и на которой поддерживается комфортная для футболистов и болельщиков температура.

ПФК ЦСКА-ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Игра в такую морозную погоду, какая сейчас в Москве, это стресс для организма, риск получения никому не нужных повреждений, но играть соперникам всё равно придётся, и в таких условиях для ЦСКА многое решит первый тайм. Если «армейцы» смогут сделать в нём задел хотя бы в 2 мяча, то тогда их шансы довести игру до победы резко возрастут, а если нет, то всё может сложиться по похожему сценарию с матчем прошлого тура против «Динамо», где, ведя в счёте, красно-синие не только не смогли удержать своего преимущества в счёте, но в итоге уступили.

Валерий Карпин. ФК Ростов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Валерий Карпин привезёт свою команду в Москву явно не для того, чтобы биться хотя бы за очко. «Ростов» — команда с характером, которая с таким отличным мотиватором в лице своего главного тренера сражается на поле от первой до последней минуты, а ЦСКА, такое ощущение, что выжимает из себя всё без остатка. С одной стороны — похвально, что красно-синие даже при такой явной нехватке кадров бьются в каждом матче, как в последнем и в самом важном, но всё-таки силы их не беспредельны, и потому надеяться им в который раз придётся на полную самоотдачу всех без исключения игроков в каждом эпизоде и, конечно, на гений Игоря Акинфеева, который больше, чем полкоманды.

Игорь Акинфеев. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 17-й тур.

ЦСКА Москва – «Ростов» Ростов-на-Дону

3 декабря 2023 г. г. Москва. «ВЭБ Арена». 14:00.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,