Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» — «Крылья Советов»: кто фаворит?


9 декабря в Москве на «Открытие Банк Арене» в рамках 18-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 пройдёт матч между столичным «Спартаком» и самарскими «Крыльями Советов».

Михаил Игнатов. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Я думаю, что любители футбола хорошо помнят, чем закончился поединок «Спартака» и «Крыльев Советов» в первом круге МИР РПЛ-2023/2024: 1 октября в Самаре хозяева поля разгромили красно-белых со счётом 4:0. Яркий успех команды Игоря Осинькина приблизила их вплотную к лидеру Чемпионата России «Краснодару», но удержать заданный темп им не удалось: в следующих 4-х турах «Крылья» набрали только очко, проиграв «Пари НН», «Зениту» и всё тому же «Краснодару». Запас очков и 7 набранных баллов в следующих 3-х матчах позволили им остаться в группе лидеров, но плотность в турнирной таблице Премьер-Лиги сейчас такова, что любые потерянные очки могут поменять соперников местами. Вот и в ситуации с предстоящей игрой против «Спартака» может как упрочить позиции самарцев, так и поменять их местами с подопечными Гильермо Абаскаля, который, по всей видимости, будет вынужден наблюдать за этим матчем с трибуны из-за удаления в Грозном, которое тот заработал за толчок спровоцировавшего его на этот поступок футболиста «Ахмата» Бернарда Бериши.

ФК Спартак-ПФК Крылья Советов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В последний раз красно-белые проигрывали «Крыльям Советов» на своём стадионе 18 лет назад. Так что согласно статистики шансы «Спартака» отыграться за унизительный октябрьский разгром в Самаре весьма велики, но назвать москвичей фаворитами в этой встрече сейчас никак нельзя. Поражение в Кубке России от «Оренбурга» (0:1) и неудача в Грозном (1:2) при в общем слабой игре без большого количества голевых моментов свидетельствуют о том, что под руководством испанского специалиста они стараются, но не могут найти в своих действиях стабильность. Выдавая яркие отрезки в том или ином матче, у них то и дело случаются провалы, которые либо приводят к потери очков, либо к нервозной концовке, где хороший результат «висит на волоске».

ПФК Крылья Советов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В таком сейчас состоянии самый популярный в России футбольный клуб, который притягивает к себе внимание при любых своих результатах. Каждое действие всех причастных к «Спартаку» людей вызывает к нему повышенный интерес. Только позитивных новостей из стана красно-белых в последнее время не так много (лишь весьма актуальное для нынешнего времени года известие о проекте сооружения крыши на спартаковском стадионе вызвало положительные эмоции), а текущее 7-е место москвичей в турнирной таблице у его болельщиков вызывает не удивление, а разочарование.

Хесус Медина и Данил Пруцев. ФК Спартак
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Вряд ли в морозный субботний день на «Открытие Банк Арене» соберётся большая аудитория: всё-таки декабрь — не лучший месяц для футбола в нашей стране, а жаль, потому «Крылья Советов» — команда, играющая в яркий атакующий футбол, и их поединок со «Спартаком» мог бы стать украшением тура. В день игры ожидается — 15 градусов, и не исключено, что будет ещё холоднее. Клубы уже рассматривали вопрос о переносе матчей на весну из-за сильных морозов. Случится ли это с игрой в столице или нет, мы узнаем, скорее всего, только накануне или в день поединка.

ПФК Крылья Советов-ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 18-й тур.

«Спартак» Москва – «Крылья Советов» Самара

9 декабря 2023 г. г. Москва. «Открытие Банк Арена». 14:00.

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,