Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Носкова – Андреева: Мирра шагает в мир тенниса широко  


На крупном женском теннисном турнире WTA 500 на харде в австралийском Брисбене настала пора четвертьфиналов. В одном из них 5 января юная звёздочка мирового тенниса, россиянка Мирра Андреева встретится с представительницей Чехии Линдой Носковой.

16-летняя россиянка буквально ворвалась в прошлом году в теннисный мир. Сейчас она занимает 58-е место в рейтинге WTA. И это, конечно же, для неё далеко не предел. Здесь в Брисбене она поочерёдно обыграла своих соотечественниц Диану Шнайдер – 6:2, 6:3 и четвёртую «сеянную» Людмилу Самсонову – 6:2, 6:1, а в третьем круге она также разгромила представительницу Австралии Арину Родионову – 6:1, 6:1. Как видите, ни одна из соперниц Андреевой не сумела оказать ей более или менее серьёзного сопротивления. На харде за последний год у неё теперь такая статистика – 10 побед в 16 матчах.

19-летняя Линда Носкова, безусловно, очень талантливая теннисистка. На харде она чувствует себя довольно уверенно – 22 победы в 34 матчах за последний год. Сейчас Линда занимает 40-е место в мировом рейтинге, а в Брисбене она оставила за боротом турнира венгерку Тимя Бабош – 5:7, 7:6, 7:6, румынку Сорану Кырстя – 6:4, 4;6, 6:4 и аргентинку Хулию Риеру – 6:1, 6:7, 6:3. Как видите, путь Носковой в четвертьфинал получился куда более трудным, чем у Андреевой.

Между собой ранее девушки не встречались, и первая очная игра станет победной для Мирры Андреевой. Она демонстрирует здесь хороший запас прочности и точно не так устала, как её соперница.

Текст: Антон Буялов.

Фото: WTA.

Поделиться ссылкой:

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,