Сафиуллин – Арнальди: важный рубеж

В австралийском Брисбене проходит мужской теннисный турнир ATP 250, и 5 января в четвертьфинале россиянин Роман Сафиуллин встретится с итальянцем Маттео Арнальди.

26-летний россиянин в прошлом году заявил о себе с самой лучшей стороны. Очевидно, что в этом сезоне он может подняться гораздо выше занимаемого им сейчас 39-го места в мировом рейтинге. Вот и здесь в Брисбене он уже одержал две яркие победы. На старте турнира над третьим «сеянным» американцем Беном Шелтоном – 6:3, 6:7, 6:3 и австралийцем Алексеем Попыриным – 6:7, 6:4, 7:6. Ясно, что с характером у Романа всё в порядке. На харде за последний год он выиграл 12 матчей из 25.

22-летний итальянец Маттео Арнальди сейчас находится на 44-ом месте мирового рейтинга. Уроженец Сан-Ремо выиграл на харде 13 матчей из 21 за последний год. В Брисбене ему также понадобилось по три сета, чтобы выйти в четвертьфинал. Сначала он обыграл венгра Мартона Фучовича – 6:7, 6:4, 7:6, а затем словака Лукаша Клейна – 6:4, 3:6, 7:5.

Это будет первая игра Сафиуллина против Арнальди. Шансы на победу равные. Но за счёт опыта Роман возьмёт верх.