Молодёжка «Динамо» обыгрывает «Атлант»

8 января в Москве в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2024/2024 между собой встречались столичное «Динамо» и мытищинский СМО МХК «Атлант». Хозяева были сильнее – 3:1. Дубль сделал Матвей Максимов.

Эта игра была важной для обеих команд. «Динамо» вернулось из Бобруйска с поражением, а «Атлант» перед Новым годов подвергся экзекуции в Сетуни, проиграв «Крылышкам» — 1:5. Ну и турнирные дела, конечно, тоже очень важны.

У «Динамо» семейные традиции это святое. В воротах — Максим Ерёменко, в первой паре защитников — Артём Кудашов.

А сама игра была какой-то вязкой и неторопливой. Так хозяева не смогли в первом периоде реализовать двойное численное большинство. И всё же Артём Бондарь, которого хорошо вывели на позицию партнёры, на 15-й минуте переиграл Максима Соколова. Второй шайбы пришлось ждать почти до конца второго периода. Матвею Максимову удалось увеличить преимущество хозяев. И вновь отмечаем всю атаку «Динамо». Все сыграли как минимум на хорошо.

В третьем периоде Арсений Крицын в большинстве возродил интригу, но всё закончилось классическим точным броском по пустым воротам от Матвея Максимова.

3:1 – «Динамо» пытается зацепиться за домашний «плей-офф» в первом раунде Кубка Харламова.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

МХК «Динамо» Москва – СМО МХК «Атлант» Мытищи Московская область  —  3:1 (1:0, 1:0,  1:1)

Голы: 14:43. Бондарь (Рябкин, Иванов), 1:0, 39:49. Максимов (Панин), 2:0, 50:42. Крицын (Щербатов, Арефьев), 2:1 (бол), 58:39. Максимов (Таймазов), 3:1 (в пустые ворота).

Вратари: Ерёменко – Соколов.

8 января 2024 года. Москва. «ВТБ Арена». 407 зрителей.