Алексей Кудашов: «Надеюсь, что и в плей-офф у нас будет похожая игра»

13 января после крупной победы «Динамо» над нижегородским «Торпедо» со счётом 6:1 в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 главный тренер москвичей Алексей Кудашов поделился впечатлениями о прошедшей игре.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

— Игра удалась по всем показателям. Сегодня был полный стадион, много болельщиков и с наше стороны, и со стороны «Торпедо». Красивые голы, быстрые скорости, силовая борьба. В сегодняшней игре было всё.

Честно скажу, не видел игру ЦСКА. Знаю статистику, установку на третий период, но у нас для разбора соперника был совершенно другой матч. Если возвращаться к матчу ЦСКА с «Торпедо», какая была установка у нижегородцев на третий период? У нас соответственно такая же — выиграть третий период.

В ситуации, когда ты забиваешь и тут же пропускаешь, наша задача собрать ребят и самим собраться. Считаю, что у них это получается, потому что они знают, как играть. Сегодня хорошо реализовали свои моменты. Давайте этому порадуемся и будем надеяться, что так будет дальше. Очень надеюсь, что похожая игра будет у нас и в плей-офф. Но, как мы все знаем, игры регулярного чемпионата и плей-офф диктуют разные сценарии, поэтому не знаешь, чего ожидать. Могу сказать, что физически команда сегодня выглядела неплохо, задание выполняла хорошо, нормально работали с шайбой и без неё.

Текст: Валерия Русакова.