Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Принципы Галицкого или как Ивича отправили в отставку с поста главного тренера «Краснодара»


13 марта Футбольный клуб «Краснодар» сообщил о расторжении контракта с главным тренером Владимиром Ивичем.

Удивило ли меня решение президента ФК «Краснодар» Сергея Галицкого уволить с поста главного тренера Владимира Ивича? Нисколько. Помня о том, как расставались с предыдущими наставниками в этом клубе, ничего сверхъестественного сегодня не произошло.

Насколько этот шаг был продуман? Это, скорее, риторический вопрос, потому что именно Ивич вывел «Краснодар» в лидеры Премьер-Лиги и именно он готовил команду на зимних сборах к возобновлению футбольного сезона. Да, эти 10 дней выдались для «быков» со знаком минус: домашняя ничья с «Рубином» (1:1), поражение в «южном дерби» от «Ростова» (1:2) и как итог — спуск с первой строчки турнирной таблицы МИР Российской Премьер-Лиги, а затем вылет из кубка России после поединка с «Химками» (0:2) — всё это, конечно, неприятно, но разве это говорит о том, что «рулевого» нужно менять в срочном порядке?!

Ни одна наша команда не обходится без спадов, и в данном случае говорить о том, что Ивич «поплыл», что команда после зимних сборов перестала быть управляемой, никак нельзя.

Рассуждать же о том, что сейчас его сменщик придёт, и «Краснодар», выиграв оставшиеся 10 матчей, впервые в своей истории станет чемпионом, просто утопия. Откуда новому главному тренеру черпать резервы и за счёт чего он вернёт «быков» в лидеры?! Ведь именно это цель  смены главного тренера, под руководством которого «Краснодар» выиграл первый круг Премьер-Лиги и сейчас с отставанием всего в балл продолжает бороться за чемпионство? Или проблема не в этом, а в том, что под руководством Ивича «Краснодар» играл в слишком прагматичный футбол, который приносит результат, но не радует Сергея Галицкого красотой и эстетикой. Может, так? Или между президентом и тренером был какой-то внутренний конфликт, недопонимание. А иначе логики в увольнении самого успешного в истории «Краснодара» тренера и близко нет.

На мой взгляд, ни один новый специалист, пришедший сейчас в «Краснодар», не покажет результат лучше, чем был при Ивиче. Так что, «смена караула» может привести к обратному результату, и к концу турнира «быки» опустятся ещё ниже в турнирной таблице.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,