Алексей Заварухин: «Первый и начало второго периода проспали, везде опаздывали, было мало агрессии»

6 апреля «Трактор» на своей площадке уступил ярославскому «Локомотиву» со счётом 1:2 в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Главный тренер челябинской команды Алексей Заварухин прокомментировал этот поединок и ответил на вопросы СМИ.

В мире спорта. Телеграм-канал

Алексей Заварухин, главный тренер «Трактора»:

— Соперник очень силён. Хорошая команда. Да, счёт в серии 0:3, но у нас ещё есть четыре игры, чтобы победить и перевернуть эту серию. Будем готовиться к следующему матчу. Ещё ничего не потеряно.

Мы забили при игре «6х4». В конце матча уже нет такого понятия как бригада большинства. Там выходят шесть игроков, у каждого своя роль.

А вообще не шло у нас большинство с самого начала. Мы работаем над этим. Здесь у каждого своя роль. Если у кого-то что-то не получается, то можно, конечно, что-то новое попробовать. Но менять на переправе кого-то… Кого выпустить? У нас с Уфой тоже не получалось.

Не получилось начало игры. Пропустили гол. Первый и начало второго периода проспали, везде опаздывали, было мало агрессии. Соперник к такому хоккею привык, им было проще. Хорошо, что не бросили играть и забили в конце.

Текст: Валерия Русакова.