«Красная Армия» превзошла «Атлант»

17 января в Москве на малой арене МСК «ЦСКА Арена» в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 столичная «Красная Армия» принимала представителя «Серебряного» дивизиона СМО МХК «Атлант» из подмосковных Мытищ. Победу со счётом 2:1 одержали хозяева. Решающую шайбу забросил Дмитрий Зуган.

ХК Красная Армия-МХК Атлант

Если ты обжёгся на молоке, то затем будешь всегда дуть на воду. Даже из чистого ключа. Это я о том, как «Красная Армия» умудрилась проиграть в конце декабря у себя на льду «СКА-Карелии» из Кондопоги. «Атлант» это, конечно, не карельцы. Но 12 января подопечные Олега Кваши (хотя формально главным тренером мытищинской команды является Андрей Царегородцев) проиграли на выезде «СКА-1946» со счётом 2:13.

Олег Кваша. МХК Атлант

Но думается, что такое фиаско должно было мобилизовать гостей в Парке Легенд. Да и «Красная Армия» в текущем сезоне это отнюдь не образец стабильности. К тому же мытищинцы сражаются за место в «тройке» своего дивизиона, чтобы продолжить борьбу за Кубок Харламова через «плей-ин». Первые три команды Дивизиона «Серебряный» оспорят это право с коллективами, которые в «Золоте» получат расстановку по итогам «регулярки» с шестого по восьмое.

Кстати, ворота хозяев защищал Дмитрий Гамзин, который в воскресенье отпраздновал победу в составе ЦСКА в КХЛ. Но сегодня его отправили на помощь «Красной Армии», как и Владимира Грудинина.

Ринат Хасанов. ХК Красная Армия

В первом периоде гости практически ни в чём не уступали хозяевам. Кроме одного важного момента – игра в большинстве. Трижды «Атлант» имел численное преимущество, но до серьёзных угроз воротам «Красной Армии» дело не дошло. А вот красно-синие потратили на реализацию лишнего хоккеиста всего 24 секунды. И Матвей Васин хорошо поработал перед Корниловым. 1:0. Кстати, в КХЛ он тоже уже успел себя хорошо проявить. С таким предварительным итогом команды и ушли на перерыв.

МХК Атлант

В следующей двадцатиминутке гости прибавили. И шайба Андрея Щербатова после передачи из-за ворот от Алексея Игошина выглядела логичной. Правда, «красноармейцы» очень быстро вернули себе преимущество. Дмитрий Зуган отправил шайбу под перекладину в результате быстрой комбинации. 2:1. В концовке периода хозяева могли увеличить счёт, но не использовали большинство.

Дмитрий Гамзин. ХК Красная Армия

Третий период проходил в осторожной борьбе. И неудивительно, что он обошёлся без заброшенных шайб.

2:1 – «Красная Армия» добилась трудной победы, а «Атлант» ещё поборется за место в «плей-офф».

ХК Красная Армия

OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

«Красная Армия» Москва – СМО МХК «Атлант» Мытищи Московская область –  2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: 14:48. Васин (Янченко, Шалышкин), 1:0 (бол), 32:31. Щербатов (Игошин, Чижов), 1:1, 35:36. Зуган (Соловьёв), 2:1,

Броски: 44(27)-55(28).

Штраф: 10-8.

Выигранные вбрасывания: 30-25.

Вратари: Гамзин – Корнилов.

Главные судьи – Булат Валитов, Валерий Якимов.

17 января 2023 года. Москва. МСЦ «ЦСКА Арена» (малая арена). 113 зрителей.