Перейти…

Последние записи

Владимир Крикунов: на пенсии скучно, выигрывать у фаворитов куда интереснее!


9 сентября в матче регулярного чемпионата «ФОНБЕТ Континентальной хоккейной лиги-2025/2026» московское «Динамо» принимало у себя на льду ХК «Сочи». И ведя 2:0, бело-голубые потерпели поражение по буллитам 2:3.

Разумеется, болельщики хозяев после фиаско от ЦСКА, требовали от бело-голубых не просто победу, а уверенный разгром. Между тем, кто сказал, что черноморцы это мальчики для битья?! В своём первом матче сезона они едва не набрали очки в поединке с другим столичным клубом «Спартаком». Так что «Динамо» точно не ждала лёгкая прогулка. А напутствовала их на победу группа «Браво». А уже после матча мы узнали, насколько стильный галстук у Алексея Кудашова.

На первых минутах «динамовцы» на правах хозяев активно заезжали в зону сочинского клуба, но Павел Хомченко держался. В частности запомнился мощный бросок Кирилла Адамчука. В тоже время защитник южан Илья Николаев оказался «один на один» с Максимом Моторыгиным, но навыков нападающего в этом эпизоде ему явно не хватило. «Динамо» всё же оказывало давление, и как не забил Артём Швец-Роговой, сказать сложно. Но, пожалуй, главное спасение в первой двадцатиминутке совершил всё-таки Моторыгин. С ним после ошибки хозяев выкатился «один на один» Тимур Хафизов. Замах был страшный, но вратарь шайбу зафиксировал. Егор Римашевский прорывался тоже опасно, но и Хомченко не дрогнул.

Во втором периоде «динамовцы», наконец, смогли показать осязаемые результаты в виде двух заброшенных шайб. Их авторами стали защитники Даниил Пыленков (в большинстве) и Кирилл Адамчук. Казалось, что хозяевам можно вздохнуть с облегчением. Но на старте третьего периода Сергей Попов сократил отставание гостей и тем самым возродил интригу. И бело-голубые занервничали. Это и вылилось в то, что Тимур Хафизов свой шанс всё-таки нашёл. 2:2. Более того, «Сочи» должны были всё решать, не выходя за три периода, но Моторыгин спас для хозяев хотя бы одно очко. В овертайме у гостей тоже были варианты, в итоге они взяли-таки своё в серии буллитов.

2:3 – галстук Владимира Васильевича Крикунова оказался точно стильней, чем у Кудашова.

Хоккей. «ФОНБЕТ Континентальная хоккейная лига-2025/2026». Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Сочи» — 2:3 (Б) (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

21:35. Пыленков, 1:0 (бол), 39:42. Адамчук (Уил, Сергеев), 2:0, 42:07. Попов (Гуськов, Тянулин), 2:1, 56:02. Хафизов (Попов, Тянулин), 2:2, 65:00. Авершин, 2:3 (победный буллит).

Вратари: Моторыгин – Хомченко.

Броски: 83-58;

Броски в створ: 40-28;

Вбрасывания: 37-18;

Блокированные броски: 18-28;

Силовые приёмы: 19-11;

Отборы: 4-4;

Потери: 28-30;

Перехваты: 2-6;

Время в атаке: 20:39-12:40;

Штраф: 8-10

9 сентября 2025 года. Москва. «ВТБ Арена». 6 647 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Телеграм. Баннер. vmsport

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Больше историй из Хоккей

Антон Буялов. Аватар

About Антон Буялов,

RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK