Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Павел Акользин: «На выезде лучше играем, потому здесь есть болельщики, а дома — нет»


Нападающий ХК «Барыс» Павел Акользин прокомментировал итоги матча Регулярного чемпионата КХЛ с ХК «Динамо», в котором он забросил вторую в игре шайбу, а его команда одержала победу со счётом 2:0.

Павел Акользин, нападающий ХК «Барыс»:

— Был очень тяжёлый матч. Хорошо, что забросили две шайбы ещё в первом периоде. Был момент, когда соперник очень много атаковал наши ворота, но мы выдержали и выиграли. Вся команда была заряжена на победу, но особая благодарность нашему вратарю Хенрику Карлссону, который сегодня много потащил, выручив нас во многих эпизодах. Именно игра Карли стала залогом нашего сегодняшнего успеха.

Что касается эпизода с заброшенной мною шайбой, то когда я увидел свободное пространство, то вошёл в зону и постарался прицельно бросить из-под защитника. Попал, как видите, хорошо.

На сперва засчитанную, а потом отменённую шайбу вся скамейка спокойно отреагировала. Никаких споров не было. Это решение судей. Наверное, всё по делу было.

Считаю, что мы в концовке очень грамотно действовали, понимая, когда сыграть активнее, когда пассивнее, но надёжнее. Мы полностью контролировали ход этого поединка, играя на протяжении всего матча в четыре звена. В нашем четвёртом звене все ребята старались доказать, что мы можем приносить пользу команде.

Действительно, на выезде мы удачливее играем. Здесь другая атмосфера — есть болельщики. А дома, хоть и есть свои стены, но болельщиков нет.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,