«Локомотив» убирает «Тамбов» в игре, а не в «технаре»

Столичный «Локомотив» в матче 1/8 финала Бетсити Кубок России 2020/2021 с крупным счётом 3:0 обыграл у себя дома собранный с миру по нитке «Тамбов» и вышел в четвертьфинал.

ФК Локомотив

Конечно, после всей этой крайне неприятной и, к сожалению, отнюдь незаконченной истории с «Тамбовом», в гостей могли верить разве что самые отчаянные адепты гостевой команды. Если, конечно, болельщики у клуба ещё остались. О проблемах «волков» уже было немало сказано, в том числе и в нашем превью.  Так что повторяться не станем. Незачем. Но, видимо, кто-то очень «хорошо поработал». Давайте лучше просто о футболе.

ФК Тамбов. Сергей Первушин

«Локо», провалил концовку прошлого календарного года, поэтому подопечные Марко Николича будут изо всех сил стараться повысить себе настроение и вернуть потерянную репутацию через удачные игры. И неважно с кем и когда их проводить. Пабло Кастрос разу же и вышел в основе. Как и Камано с Лисаковичем. Ну а Жемалетдинов на этом фоне и вовсе кажется безальтернативным вариантом у Марко Николича. Плюс вышел с первых минут и Мухин. Тоже совсем нечастый гость в основе.

ФК Локомотив. Марко Николич

На состав Сергея Первушина без слёз смотреть было нельзя. Сергей Рыжиков это, конечно, хорошо и понятно. Просто вратарь-ветеран ещё не наигрался в футбол, что совсем не редкость. А вот остальные игроки кроме как вопроса – кто это, ничего больше не вызывали. Лично я знал лишь сына Юрия Дроздова Никиту и Виталия Шахова. Ну и, конечно, видимо, отданного в аренду из «Динамо» Владислава Карапузова. И видел в матчах ФНЛ единственного форварда гостей Саида Алиева, внешне очень напоминавшего Джордана Ларссона.

ФК Локомотив-ФК Тамбов

Разумеется, никакой интриги в матче не было. «Локомотив» атаковал, причём, не особо изобретательно, а «Тамбов» просто отбивался, а не оборонялся. Камано даже забил, но Жемалетдинову до передачи мяч угодил в руку и Безбородов взятие ворот отменил. Точнее отложил. Так как вскоре угловой в исполнении Рыбуса превратил в точный удар головой Пабло. Рыжиков на выходе не сыграл и этот гол уже никто не отменил.

Упрочил своё преимущество «Локомотив» уже после перерыва. Рыбчинский сделал прострел, и Камано с линии вратарской забил-таки свой мяч уже по всем правилам. Ну а вышедший на замену Эдер успел заработать пенальти, который хладнокровно реализовал Крыховяк. В принципе, вот и всё об игре, которая едва не была отменена. Но хорошо, что прошла. Всё-таки более трёх тысяч болельщиков в снегопад и холодную погоду на трибуны пришли. И правильно сделали.

ФК Локомотив. Болельщики

3:0 – «Локомотив» обеспечивает себе выход в следующий раунд, а что будет с этим «Тамбовом» догадаться совсем несложно.