Олег Хайдаров: «Хоккей с мячом в Первоуральске живёт»

Главный тренер «Уральского Трубника» Олег Хайдаров после поражения в гостевом матче Чемпионата России по хоккею с мячом Суперлига сезона 2021/2022 от иркутской «Байкал-Энергии» (4:5) отметил, что остался доволен своей командой и рассказал о целях на оставшуюся часть сезона.

Олег Хайдаров, главный тренер ХК «Уральский трубник»:

— Матч получился трудным, как мы и рассчитывали. «Байкал-Энергия» быстрая команда и мы просили ребят с первых минут не уступить сопернику в скорости, в агрессии, в борьбе. Мы играли от обороны и по возможности атаковали. Я считаю, что атаковали мы удачно. Мы доиграли много моментов до конца, забили свои мячи и повели в счёте.

К сожалению, наше удаление в концовке, плюс к 80-й минуте мы очень устали и это повлияло на итог матча. «Байкал-Энергия» смогла добавить и вырвала победу.

Нам было объективно очень тяжело – очень жарко играть под крышей, что здесь, что в Хабаровске, где мы провели предыдущий матч. После наших морозов тут очень душно. И я думаю, что это в конечном итоге и повлияло на исход матча.

В раздевалке я ребятам сказал: игра была хорошая, вы играли с сильным соперником. Видно, что ребята растут и стараются. Мы шагаем вперёд и это положительный опыт. Мы не играли на отбой, а тоже атаковали. Да, мы не выиграли матч, но положительный осадок в душе остался – мы боролись до конца.

Наша основная цель – это ближайшая игра в Красноярске, а затем нас ждут матчи в Кирове и Сыктывкаре. У нас есть возможность подняться в турнирной таблице повыше. Все решают свои задачи. Мы будем давать бой в каждом матче.

Этот сезон мы доигрываем и уже строим планы на будущее. Хотелось бы, конечно, изменить ситуацию с комплектованием команды. И это всё впереди. От нас сейчас это не зависит. Но мы надеемся на лучшее. Хоккей в Первоуральске живёт, дети растут и всё будет хорошо.