Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамичная новая легкая атлетика» (DNA).


23 июня на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» стартовали легкоатлетические соревнования II Европейских игр 2019 года. 

"Динамичная новая легкая атлетика" (DNA).
Фото: Олег Бухарев

Нужно заметить, что правила легкоатлетических соревнований на Европейских играх в Минске весьма специфичны. Всего будет разыграно 10 комплектов медалей. Девять из них нашли своих обладателей сегодня, а десятый (командный) комплект будет разыгран 28 июня по итогам командных выступлений.

"Динамичная новая легкая атлетика" (DNA).
Фото: Олег Бухарев

Сегодня квалификационные соревнования проходили в течение всего дня. 24 команды команды-участницы: Беларусь, Болгария, Кипр, Чехия, Дания, Испания, Эстония, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Словения, Швейцария, Словакия, Турция и Украина были разделены на 4 группы

"Динамичная новая легкая атлетика" (DNA).
Фото: Олег Бухарев

Согласно формату состязаний DNA в каждом матче предусмотрены состязания в следующих девяти видах: бег на 100 м (женщины и мужчины), бег 100 м с барьерами (женщины) и бег 110 м с барьерами (мужчины), метание копья (женщины), прыжки в длину (женщины), прыжки в высоту (мужчины), эстафетный бег 4×400 м (2 женщины, 2 мужчины) и смешанный эстафетный бег в виде гонки преследования (2 женщины, 2 мужчины: 800 м — 600 м — 400 м — 200 м ). 

"Динамичная новая легкая атлетика" (DNA).
Фото: Олег Бухарев

Победители и призеры индивидуальных видов и эстафет стали известны только в конце дня на основании результатов всех 4-х матчей квалификационного раунда.

Сборная России выступала во второй матчевой встрече и уверенно с первого места выиграла её, и теперь, минуя стадию 1/4 финала, вышла в полуфинал, который состоится 26 июня.

"Динамичная новая легкая атлетика" (DNA).
Фото: Олег Бухарев

Стоит отметить, что после 8 видов положение команд было следующим: Россия – 83, Франция – 64, Словения – 58, Италия – 54, Румыния – 43, Эстония – 34. Это позволило нашей сборной стартовать в гонке преследования с гандикапом в 6,3 секунды. Евгений Кунц, Валерия Андреева, Егор Николаев и Алёна Мамина, имея такой запас по времени, своего преимущества не упустили.

Что касается наград, которые нашли своих обладателей сегодня, то золото в прыжках в длину завоевала россиянка Елена Соколова с результатом 6,76 метра. Серебро в копилку Белоруссии положила Настасья Мирончук-Иванова (6,71 метра), а бронзу украинка Марина Бех-Романчук (6,58 метра) Илья Иванюк завоевал серебро для России в прыжке в высоту с результатом 2,26 метра. Золото же у хозяина состязаний — Максима Недосекова из Белоруссии, который преодолел планку на высоте 2,27 метра. Бронза же у украинского атлета Богдана Бондаренко с результатом — 2,21 метра. Третью же награду нашей стране принесла Екатерина Старыгина. Она выиграла серебро в метании копья с результатом 63,57 метра. Победительницей же в этом виде легкоатлетических соревнований II Европейских игр стала белоруска Татьяна Холодович (64,37 метра.), на третьем же месте – Мадара Паламейка из Латвии (63,22 метра.)

"Динамичная новая легкая атлетика" (DNA).
Фото: Олег Бухарев

Текст: Наталья Бухарева. Олег Бухарев.

Фотоальбом с легкоатлетических соревнований можно посмотреть здесь: 23.06.2019 | Лёгкая атлетика на II Европейских играх

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Европейские игры

About Наталья Бухарева,