Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Два «золота» и три «бронзы» добыли россияне на велотреке в Минске


30 июня российские велосипедисты завоевали 5 медалей (из них две золотые), утвердив, тем самым, нашу команду на первом месте в медальном зачёте соревнований.

Европейские игры. Велоспорт
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В день закрытия II Европейских игр на «Минск-Арене» завершилась программа выступления велосипедистов на треке. Болельщиков ждали в основном финалы, а значит ставки в каждом заезде были очень высоки.
В индивидуальной гонке преследования с места у женщин победу с результатом 3.32.045 праздновала хозяйка игр — опытнейшая белорусска Татьяна Шаракова, которая в главном финале одолела итальянскую велосипедистку Марту Кавалли (3.37.489). В битве за бронзовую медаль сильнее была россиянка Тамара Дронова с результатом 3.34.371, которая обошла Джози Изобель Найт из Великобритании. Она проехала за 3.37.436.

Белоруссия. Минск. Стадион "Минск-Арена". 30.06.2019 г. Велогонщица Татьяна Шаракова из Белоруссии во время финальных соревнований по велоспорту на треке в индивидуальной гонке преследования на II Европейских играх.
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В спринте у женщин победительницей стала российская велосипедистка Анастасия Войнова, опередившая в финальном заезде на 0.0222 сек. француженку Матильду Грос, а в борьбе за третье место сильнее была ещё одна представительница России Дарья Шмелёва.
Упорная борьба за победу вышла в дисциплине мэдисон у женщин. Долго лидировавшие после обгона всех соперниц на круг представительницы Великобритании чуть было упустили победу, когда россиянки повторили их спурт с обгоном на круг. Но на финише сил у британок Джессики Энн  Робертс и Меган Элизабет Баркер всё же осталось больше, и они вырвали золото, набрав 44 очка. «Серебро» у пары из Нидерландов в составе Кирстен Карлин Вильд и Эмбер Ван дер Хюльст. Бронзовые медали достались россиянкам Диане Климовой и Марии Новолодской.

Европейские игры. Велоспорт
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В кейрине у мужчин своё «золото» добыл представитель Нидерландов Харри Лаврейсен. Сделал он это более, чем уверенно, оставив за собой в финишном створе француза Райана Хелаля и Дениса Дмитриева из России. У них второе и третье место соответственно.
В гите на 500 метров у женщин Дарья Шмелёва добыла-таки «золото»  в свой актив и в копилку российской сборной. Она опередила украинку Елену Старикову и  Мириам Вече из Италии. Четвёртой к финишной черте пришла ещё одна российская велосипедистка Наталия Антонова, уступившая итальянке всего 0.034 сек.
В завершающей дисциплине на велотреке — омниуме (гонке на выбивание) со 178 очками победил ещё один представитель Нидерландов Ян Виллем Ван Шип. Второе место у  швейцарца Тери Франка Шира (144 очка). Бронзовая медаль досталась поляку Даниэлю Станишевскому (126 очков). 

Белоруссия. Минск. Стадион "Минск-Арена". 30.06.2019 г. Велогонщики во время финальных соревнований по велоспорту на треке в кейрине на II Европейских играх.
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Текст: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этих соревнований можно посмотреть здесь:

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Велоспорт

About Наталья Бухарева,