Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Новый старый тренер – перезагрузка «Динамо»?


В   13-м туре предварительного этапа женской волейбольной Суперлиги Париматч  московское «Динамо» под руководством нового тренера Желько Булатовича переиграло красноярский «Енисей» со счетом 3:0.

Новый старый тренер – перезагрузка  «Динамо»?
Фото: Владимир Меликян

Буквально перед этим туром тренерский штаб команды «Динамо» пополнился сербским специалистом Желько Булатовичем, уже работавшим в команде в сезоне 2017/2018. Он назначен главным тренером. А теперь уже бывший главный тренер Александр Сукомел продолжит работу в клубе в роли старшего тренера. По нашим данным контракт Булатовича с московским клубом рассчитан на полтора сезона.

Новый старый тренер – перезагрузка  «Динамо»?
Фото: Владимир Меликян

Назначение нового старого главного тренера выглядит вполне закономерным. У бело-голубых дела идут неважно. В чемпионате России таят надежды на призовые места, а в Евролиге, можно сказать, случился настоящий провал. Появление нового тренера, возможно, встряхнёт команду. Кстати, Желько Булатович свободно говорит по-русски, что позволит наладить хороший контакт с игроками во время тренировочного процесса и во время игр.

Новый старый тренер – перезагрузка  «Динамо»?
Фото: Владимир Меликян

Соперником в этом туре для московского «Динамо» стал красноярский «Енисей», который является аутсайдером чемпионата России. У красноярцев имеется  единственная победа над «Динамо-Метар» в Челябинске в пятисетовом поединке. «Енисей» стартовал в сезоне во главе с сербским тренером Велибором Ивановичем.  Из-за неудовлетворительных результатов команды, руководство клуба решило расстаться с главным тренером. Его место занял отечественный специалист — Андрей Петров.

Новый старый тренер – перезагрузка  «Динамо»?
Фото: Владимир Меликян

В матче с «Енисеем» в состав москвичек вернулась Наталия Гончарова, которая восстановилась после простуды.  Залечив травму, стала в строй Ирина Фетисова. Так что вместе с усилением тренерского штаба, московское «Динамо» предстало заряженной на победу командой.

Новый старый тренер – перезагрузка  «Динамо»?
Фото: Владимир Меликян

Во всех трех победных сетах бело-голубые выглядели очень уверенно, особенно на фоне слабой игры «Енисея».  Возможно перезагрузка команды московского «Динамо» пойдет им на пользу. Это мы скоро узнаем 6 февраля в предстоящем матче Евролиги с «Уралочкой-НТМК» из Екатеринбурга.

Новый старый тренер – перезагрузка  «Динамо»?
Фото: Владимир Меликян

Чемпионат России Суперлига Париматч по волейболу среди женских команд 2019/2020. 13-й тур.

«Динамо» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) 3:0 (25:12, 25:16, 25:6)

«Динамо» (Москва): Гончарова 19 (атака 16/29, 3 блока), Хавелкова 14, Кроткова 6, Щербань 6, Фетисова 5, Ефимова 5, Бабешина 3, Талышева (л), Раевская (л), Русакова, Любушкина, Кригер, Карлини. 

«Енисей» (Красноярск): Шевчук 5 (атака 4/13, 1 блок), Дрпа 4, Самойлова 3, Симонова 2, Назарова 2, Щеглова 2, Азанова 1, Крючкова (л), Воронина (л), Евтеева, Фролова, Перетятько, Куликова.

Набранные очки – 75:34 (атака – 48:16, блок – 5:2, подача – 5:1, ошибки соперника – 26:18). 

Прием % (позитивный/отличный) – 57/43 : 26/13

01 февраля 2020 г. Москва, ДС «Динамо».

Текст и фото: Владимир Меликян.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Владимир Меликян,