Волевая победа «Спартака» над лидером КХЛ

14 ноября 2018 года московский «Спартак» принимал на Арене в Парке Легенд лидера сезона КХЛ  екатеринбургский «Автомобилист».

Волевая победа "Спартака" над лидером КХЛ

И несмотря на то, что игра в первых двух периодах, по сути была, равной, счёт после этого отрезка был в пользу гостей. 3:1. Причём две шайбы красно-белые пропустили из-за собственных грубейших ошибок, за которые уральцы уверенно их наказали. «Спартак» атаковал настойчиво, но точности броскам по воротам Сохатского красно-белым не хватало, поэтому забили они лишь однажды: большинство реализовал Зубов.

В третьем периоде хозяева площадки усилили давление на ворота соперника, и, несмотря на то, что игроки «Спартака» дважды зарабатывали малые штрафы, они выстояли в меньшинстве и усилиями Хохлачева сравняли счёт. Александр дважды в сольных проходах поражал ворота екатеринбургской команды.

В овертайме оба соперника имели шансы отличиться, но успехом увенчался бросок Лещенко, которому ассистировал всё тот же Хохлачёв. 4:3 . Буллиты не понадобились. Победа «Спартака»!

«Спартак» — «Автомобилист» (Екатеринбург) 4:3 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 1:0)

64.48 Лещенко (Хохлачёв) 4:3

14 ноября. Москва. «Парк Легенд». 8437 зрителей.

Фотоальбом с этого матча можно посмотреть здесь: 14.11.2018 | ХК «Спартак» Москва — ХК»Автомобилист» Екатеринбург