Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Ротор» подпирает лидеров после победы над «Спартаком-2» в Москве


Столичный «Спартак-2» и волгоградский «Ротор» закрывали программу 10-го тура ОЛИМП-Первенство по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2019-2020. Поединок закончился со счётом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч во втором тайме забил Анзор Саная.

«Ротор» подпирает лидеров после победы над «Спартаком-2» в Москве
Фото: Олег Бухарев

Волгоградский «Ротор» в этом сезоне пока большей частью радует своих поклонников. В первых трёх турах – три победы. Яркая и результативная игра. Но потом на пути волжан встали «Чертаново» и «Химки». Как результат, всего одно очко из шести возможных. Далее команда Игоря Меньщикова одержала три подряд победы в гостях! И когда можно было выйти в единоличные лидеры, «Ротор» уступил у себя дома ярославскому «Шиннику» при 33-ёх тысячах зрителей! Если и после этих выкладок кто-то скажет, что ОЛИМП ФНЛ скучное соревнование, то мы ему представим турнирные расклады «Спартака-2». А пока о лидерах «Ротора». В принципе, мы о них подробно рассказывали  в репортаже первого тура из Курска //vmsport.ru/2019/07/08/v-gosti-k-kurskim-solovyam/. Но думается, не лишним будет и напомнить. Горбунов, Пискунов, Байрыев, Хомуха, Алейник, Султонов, Булия, Саная, Нестеренко – эти парни явно горят желанием реабилитироваться за поражение от «Шинника». Да и вылет из Кубка России тоже стал поводом для серьёзного разговора. Так что молодым «спартаковцам» было чего опасаться. Хотя у Виктора Булатова свои задачи. От них он и отталкивается. А четыре победы на момент поединка с «Ротором» говорили о том, что красно-белым по силам было отпраздновать успех и в пятый раз. Александр Руденко возьмёт, да и положит парочку мячей, если выйдет на поле. (Вышел, старался, но не забил). Вообще, состав хозяев может быть усилен игроками из основы. Так что встреча в Сокольниках на Малой Оленьей улице была явно небезынтересна. Что же до синусоиды результатов второго «Спартака». Тот тут есть и 4:2 во Владивостоке, и 1:2 в Москве от «Текстильщика».

«Ротор» подпирает лидеров после победы над «Спартаком-2» в Москве
Фото: Олег Бухарев

В составе хозяев на поле вышли пусть и молодые, но почти все уже с именем футболисты. Илья Гапонов, Михаил Игнатов находятся под основной «Спартака». А Георгий Мелкадзе в последнее время там постоянно и играет. Руденко и Сильванус Нимели тоже на поле.

Меньщиков сделал выбор в пользу своих проверенных и опытных бойцов. И в этом нет ничего удивительного.

«Ротор» подпирает лидеров после победы над «Спартаком-2» в Москве
Фото: Олег Бухарев

Болельщиков волгоградской команды, пожалуй, было даже больше, чем «спартаковских» поклонников. И это совсем не удивило, учитывая тот футбольный бум, который сейчас царит в городе на Волге. Будем надеться, что продлится он как можно дольше. Ну и ждём болельщиков «Спартака» на матчах второй команды. Понятно, что время начала игр «Спартака-2» не самое удобное, но всё же посещаемость домашних встреч столичной команды может быть гораздо выше.

«Ротор» подпирает лидеров после победы над «Спартаком-2» в Москве
Фото: Олег Бухарев

В первом тайме запоминающихся моментов было не очень много. И если у «Ротора» Саная мог и открыть счёт, да пробил головой слабо, плюс неплохо издали приложился Пискунов, то у «Спартака» в атаке и вспомнить то нечего. Хотя Мелкадзе трижды оказывался на ударной позиции, брал игру на себя, может быть и излишне, но всякий раз мяч даже в створ не попадал.

В начале второго тайма Султонов откровенно простил хозяев. Мухаммад бил из пределов штрафной по центру, в касание и без помех – рядом со штангой с лицевой стороны ворот. То, что «Ротор» перехватил инициативу стало очевидно, когда гости стали играть пяткой в штрафной Акмурзина. Булия мог и протолкнуть мяч в сетку, но ему помешали. «Спартаковцы» вообще защищались очень самоотверженно, чего нельзя сказать об атаке. Там отчаянность, конечно, не нужна, но и вариативности и осмысленности было совсем немного. А Булии так забить и не дали, хотя болельщики «Ротора» и очень просили от него гола. Но Меньщиков заменил его на Муллина. Примерно за полчаса до конца матча. Вскоре вышедший на замену Ткачук, для которого этот матч стал дебютным за «Ротор», хорошо ударил метров с двадцати – Акмурзин выручил. Наконец, Султонов воспользовался ошибкой обороны хозяев прямо в штрафной площади, сделал прострел и Анзор Саная переправил мяч в сетку. 0:1. Гол этот назревал. И он случился. Булатов отправил спасать команду Маркитесова. Но он тут же получил жёлтую карточку. А Саная мог забить ещё, мяч после его удара головой провожали взглядом все, но в сетку он не завернул. Муллин же сплоховал, оказавшись практически один на один с Акмурзиным. И у «Спартака-2» остался шанс на спасение. И Нимели едва не отквитал этот мяч, удар у африканского легионера получился коварным, но чуть неточным. И всё же победа от «Ротора» не ушла. И справедливо.

«Ротор» подпирает лидеров после победы над «Спартаком-2» в Москве
Фото: Олег Бухарев

0:1 – «Ротор» не отпускает далеко «Торпедо» и «Химки». Погоня волгоградцев продолжается.

ФУТБОЛ. ОЛИМП-Первенство по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2019-2020. 10-й тур.

«Спартак-2» Москва – «Ротор» Волгоград —  (0:0)

Голы: Саная 70, 0:1.

«Спартак-2» Москва: Акмурзин, Маслов, Миронов, Воропаев, Гапонов, Васильев, Игнатов (Данилин, 66), Бакалюк (Литвинов, 90+), Нимели, Мелкадзе, Руденко.

«Ротор» Волгоград: Нестеренко Пискунов, Хомуха, Ненахов, Байрыев, Султонов (Николаев, 90+), Алейник, Горбунов (Ткачук, 67), Фатуллаев, Саная (Евсеев, 88), Булия (Муллин, 63).

Предупреждения: Миронов, Маркитесов.

Главный судья  —  Евгений Кукуляк (Калуга).

26 августа 2019 года. Москва. Поле №4 Академии «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова. 500 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

26.08.2019 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,