«Металлург» добывает победу без единой попытки.

В матче десятого тура чемпионата российской регбийной Премьер-лиги «ВВА-Подмосковье» принимала новокузнецкий «Металлург».

"Металлург" добывает победу без единой попытки.
Фото Людмила Бочкова

Подмосковная команда вышла на газон в статусе фаворита, однако гостям довольно быстро удалось навязать свою игру, заставляя хозяев поля делать ошибки.
Весь первый тайм «кузня» владела инициативой, осуществляя свой стратегический план набирать очки с штрафных ударов по воротам. Эта стратегия уже принесла новокузнецкому клубу победу без попыток в домашнем матче против пензенского «Локомотива» (21:10).

Южноафриканцу Нкулулеко Ндлову точно пробить пенальти удалось только со второго раза на 30-ой минуте матча. Это было единственное результативное действие в первом тайме. «Военлеты» не смогли размочить счет, хотя «Металлург» 10 минут играл в меньшинстве (за опасный захват был удален Александр Тучашвили).

Втором тайм получился чуть более динамичным. После атаки молом «ВВА» удалось отыграть 5 очков (автор попытки — Эме Патрис Пеки). Легионер
«Металлурга» Ндлову три раза был точен в исполнении штрафных. Характер игры оставался таким же жестким. На этот раз в стане гостей желтой карточкой «отличился» игрок первой линии Михаил Ратиашвили. И опять хозяева поля не смогли реализовать преимущество игры в большинстве.

Победа подняла «Металлург» выше в турнирной таблице. Теперь команда делит 6-7 места с «Локомотивом», а «ВВА-Подмосковье» получила защитный бонус и сохранила за собой 5-ю позицию.