«Динамо» — «Синтез»: игра другая, результат тот же

В повторном матче между московским «Динамо» и казанским «Синтезом» хозяевам удалось навязать гостям серьёзную борьбу, но москвичи всё равно вынуждены были признать своё поражение – 9:11.

«Динамо»  - «Синтез»: игра другая, результат тот же
Фото Владимир Меликян

После вчерашней неудачи, казалось, что новый матч для хозяев хуже уже сложиться просто не может. С другой стороны, регулярный чемпионат для того и нужен, чтобы оттачивать свою игру в преддверии главных матчей сезона. Конечно, акции устрашения от «Синтеза» тоже имеют свой смысл. Не сакральный, а реальный. Но всё же лучше проиграть сейчас, чем в мае.

Кстати, зрителей на втором матче между «Динамо» и «Синтезом» визуально было не меньше, чем накануне. И дело не только в призах, девушках из группы поддержки и новых программках. Просто поклонники «Динамо» видят, что их любимцы отдают все силы и не позволяют себя равнодушия в бассейне. А неудачные дни бывают у всех. Были свои болельщики и у «Синтеза». Пусть и без командных цветов.

Уже на разминке было заметно, насколько заряжены динамовцы. Вода буквально бурлила под ними. И в первом периоде бело-голубые не то, что ни в чём не уступали «Синтезу», а превосходили грозного соперника. Копцев, Николаев, Сучков трижды вынудили Антонова вытащить мяч из сетки. Гости ответили точным броском Одинцова. А за пять секунд до перерыва красивый удар получился у Андрюкова. 3:2.

В начале второго периода Сучков не реализовал пенальти. И после этого в игре «Динамо» случился провал. Одинцов, Краснов, Латыпов и Андрюков забивали на любой вкус. В итоге, 3:1 превратились в 3:6 к большому перерыву. (Кстати, в воротах хозяев играл Данила Апульцин). И именно этот отрезок  стал решающим.

Два оставшихся периода динамовцы пытались достать казанцев. Голы Шепелева и Бычкова позволили сократить отставание до минимума. При счёте 5:6 Шепелев не смог переиграть Антонова с пенальти. Наверное, это был второй важный поворотный момент в матче. Краснов тут же реализует большинство. Старое как мир правило о том, что не забиваешь ты, забьют тебе, работает и в бассейне. Усов как торпеда на максимальной скорости рвётся вперёд, всё-таки воспитанник казанской команды, получается неплохо и Сучков делает счёт 6:7. Однако Лазарев точен в своей атаке. 6:8.

В заключительном периоде команды по три раза поразили ворота друг друга. Голы получились эффектными. Шеин, к примеру, забросил свой мяч, сам находясь при этом под водой! В целом же, такой обмен голами, конечно, пошёл на пользу «Синтезу».

9:11 – «Динамо» дало бой «Синтезу», но вновь уступило.

Водное поло. Чемпионат России. Суперлига. 3-й тур.

«Динамо» Москва  — «Синтез» Казань   —  9:11 (3:2, 0:4, 3:2, 3:3)

«Динамо»: Сучков 2, Магомаев, Бычков, Николаев, Шепелев, Копцев, Круг, Шеин по 1.

«Синтез»: Одинцов, Андрюков по 3, Краснов 2, Лазарев, Деревянкин, Латыпов по 1.

Вратари: Апульцин – Антонов.

Фолы: 10:16.

5 октября 2019 года. Москва. ДС «Динамо» на Водном стадионе. 400 зрителей.