Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Доменико Тедеско: «Я ничего не боюсь, эмоции необходимы футболу»


Футбол. Российская Премьер-Лига. 16 тур. «Спартак» — «Крылья Советов».  

Доменико Тедеско, главный тренер ФК «Спартак»:

— Мы рады выигрышу дома. Давно не выигрывали здесь. Насколько я понимаю, последняя победа была 5 или 6 игр назад. Эта встреча была важна для нас.  Мы играли сегодня хорошо. Должны были забивать ещё. Считаю, что пенальти надо было назначать в эпизоде с падением Ларссона. Во втором тайме «Крылья Советов» владели мячом, но мы выстояли и заработали 3 очка.

Долго ли размышлял по травме Кутепова? После травмы Кутепова думали играть в четыре защитника, но всё же решили не изменять схеме. Я очень рад отличному выступлению нашего молодого защитника Гапонова в сегодняшней встрече. Он справился с задачей. Гапонов очень хорошо работает на тренировках. Он хочет играть и даже просил отправить его во вторую команду за игровой практикой. Мне нравится такое отношение к делу. Илья хочет расти как футболист.

В эпизодах  с пенальти я предпочитаю давать футболистам самим решать, кто будет бить. Они лучше меня чувствуют свою готовность для решения данного эпизода. Вот и сегодня, я не давал указаний Бакаеву бить пенальти. Игрок сам решил подойти к мячу на точке.

Боюсь ли я пропустить встречу с «Зенитом из-за перебора жёлтых карточек? Я ничего не боюсь, эмоции необходимы футболу. Странно, что здесь за эмоции дают желтые карточки.

Сегодня все футболисты отдавались игре, ни одна из замен не была сделана из-за того, что игрок плохо играл или не выполнил установку. Все замены были вызваны исключительно усталостью футболистов. Не соглашусь, что мы плохо играем на стандартах. Всё-таки два пенальти за 4 игры мы забили.

Войо Чалов, старший тренер ФК «Крылья Совтов»: 

— Обидно так проигрывать. Получили две красные карточки. Быстро пропустили. Потом старались перестроиться и начать атаковать. Играли так, как позволяет наш сегодняшний уровень подготовки. Думаю, что, если бы не первая красная карточка, то смогли бы отыграться.

Сегодня первый раз в сезоне попробовали сыграть с тремя центральными защитниками. Это прогрессивная схема. Но, когда получаешь мяч в свои ворота уже на третьей минуте, все схемы разрушаются. 

Текст: Сергей В. Вильчинский

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,