«Витязь» повержен. Победа за «Спартаком»

Московский «Спартак» в первом домашнем  матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги после недельного перерыва на Евротур разгромил подольский «Витязь» со счётом 6:0.

Статистика встреч сегодняшних соперников и их турнирное положение не предвещали такого убедительного перевеса одного из соперников, который мы увидели после 60 минут матча. В турнирной таблице до сегодняшней встречи команды отделяли всего два очка. В последних пяти встречах между этими клубами победы одерживали гости,  да и перед недельным перерывом на Евротур команда из Подольска смотрелась убедительнее.

И, тем не менее, сегодня на площадке мы увидели только  московский «Спартак». На протяжении всех трёх периодов команда из Подольска выполняла роль статиста, практически не создав у ворот соперника ни одного опасного момента. Сложно по горячим следам объяснить столь пассивную игру симпатичной подмосковной команды. Одной из причин, скорее всего, стал переход в питерский СКА их лидера – финского легионера Миро Аалтонена. Но хоккей – командная игра. И даже уход ключевого хоккеиста не должен таким катастрофическим образом сказываться на игре коллектива, претендующего на место в верхней части турнирной таблицы.

Саму игру описывать смысла нет, так как на поле была, как я сказал выше, всего лишь одна команда, забрасывавшая шайбы на любой вкус.  Из ключевых моментов стоит отметить самую быструю шайбу сезона в исполнении форварда красно-белых Михаила Юнькова, отличившегося уже на 11-й секунде матча, а также три результативные попытки спартаковских хоккеистов при игре в большинстве. До этого москвичи имели один из самых низких показателей в КХЛ (13.5 %) при реализации численного преимущества.  К 25-й минуте встречи счёт был уже 5:0 в пользу хозяев, которые после этого, не прилагая особых усилий, смогли довести встречу до победы. С чем мы их и поздравляем!

Теперь обе команды после 37 проведённых матчей имеют по 45 очков. Борьба за распределение мест в восьмёрке «Запада» продолжается.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат.

«Спартак» (Москва)  — «Витязь» (Подольск, Московская область) 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)