Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Анна Вяхирева: «У нас есть все шансы успешно сыграть в Лиге Чемпионов»


Гандбол. Женщины. Суперлига Париматч. Регулярный чемпионат.
«Луч» Москва – «Ростов-Дон» Ростов-на-Дону.

Одна из лучших гандболисток мира, «гандбольный Месси» Анна Вяхирева из «Ростов-Дона» сразу после матча с «Лучом» ответила на наши вопросы и рассказала о конкуренции в Чемпионате России, Лиге Чемпионов и о грядущем отборе на Олимпиаду.

Анна Вяхирева: «У нас есть все шансы успешно сыграть в Лиге Чемпионов»
Фото Владимир Меликян

— Любой матч это определённая практика, где можно отработать те или иные элементы, вне зависимости от состава соперника. Поэтому встреча с «Лучом» в этом плане была важной. Я не играла сегодня по решению тренера, так что со мной всё в порядке.

Конкуренция в Чемпионате России? Я не могу сказать, что мы сильнее всех оппонентов в России на голову. Это было бы слишком громко. Учитывая наши последние матчи, учитывая наше напряжённое и сложное расписание, мы играем по нескольку игр в неделю. Поэтому у нас есть определённые сложности. Тем не менее, я считаю, что уровень нашего чемпионата хороший, особенно если брать первые несколько команд. Ну а мы сильнее, нет, на голову, но мы стараемся. У нас есть определённая ответственность за результат, и присутствует давление. У нас много таких сложных матчей и кому здесь легче, сказать сложно.

Лига Чемпионов? У нас есть все шансы, чтобы успешно сыграть в этом турнире. Всё зависит только от нас. И в прошлом году были большие шансы тоже. Есть они и сейчас. Будем работать и стараться, а загадывать я не люблю. У меня нет никаких предпочтений, с кем играть в четвертьфинале Лиги Чемпионов – там все в полном порядке.

Олимпийская квалификация? Пока я о ней не думаю. Нам нужно закончить цикл в клубе и провести хорошо следующий матч, и уже затем будем думать о делах сборной. Естественно, мы готовимся, и будем стараться выкладываться максимально. Мы знали, что у нас не было никаких возможностей провести этот турнир дома, как это было четыре года назад, поэтому спокойно приняли то, что отбор на Олимпиаду пройдёт в Венгрии.

Текст: Антон Буялов.
Фото: Владимир Меликян.
02.03.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,