Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Пресс-день «Стрельцова». Чтобы помнили


22 сентября в кинотеатре «Октябрь» состоялся показ художественного фильма «Стрельцов» в рамках пресс-дня, который организовал футбольный клуб «Торпедо», за который играл легендарный футболист.

Пресс-день «Стрельцова». Чтобы помнили
Фото Олег Бухарев

В последние годы наша киноиндустрия обратила своё внимание на спортивные темы. Харламов, Яшин, Стрельцов – нам есть, кем гордиться и что вспомнить. А главное, что показать.  И правильно, что появляются такие вот фильмы. Прежде всего, чтобы мы не забывали о том, как сложно добиться успеха, сколько труда необходимо вкладывать для достижения больших побед и что за этим стоит. И как легко всё потерять. Да просто, чтобы помнили.

Пресс-день «Стрельцова». Чтобы помнили
Фото Олег Бухарев

Конечно, в «Стрельцове» можно найти много художественного вымысла, но кто нам раскроет и расскажет ту правду? В 1958 году Эдуарду Анатольевичу был всего-то 21 год, а его уже знал весь футбольный мир, а в СССР он просто был кумиром. Успел выиграть Олимпиаду! Это факты точные. Но ошибки молодости бывают даже у великих футболистов. Тюрьма, срок, унижение, попытки оправдаться… И это тоже было. А вот за что и почему — ответов нет. Мне кажется, что Стрельцов был обычным человеком со своими слабостями. А у кого их нет? И гениальным футболистом. Парень с окраин.

Пресс-день «Стрельцова». Чтобы помнили
Фото Олег Бухарев

В фильме отлично показаны именно эти моменты. Актёры всё сделали как надо. И фильм смотрится на одном дыхании, да и аплодисменты после окончания фильма звучали совсем не зря.

Пресс-день «Стрельцова». Чтобы помнили
Фото Олег Бухарев

Разумеется, у каждого свой вкус, но лично мне очень понравилось, как сыграл свою роль тренера Виталий Хаев. Я никогда не видел великого Маслова – Деда, но мне кажется, что он был именно таким. В общем, фильм не про спорт, точнее не только про футбол, а про жизнь. Которую надо ценить каждый день, каждый час и каждую минуту.

Пресс-день «Стрельцова». Чтобы помнили
Фото Олег Бухарев

СТРЕЛЬЦОВ

Россия, 2020

Производство: ТПО «РОК», «Централ Партнершип», Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова и телеканал «Россия 1», при поддержке Фонда кино 

Продюсеры: Алексей Учитель, Рафаел Минасбекян, Леонид Верещагин, Антон Златопольский

Режиссер: Илья Учитель      
Автор сценария: Константин Челидзе 

Оператор: Морад Абдель-Фаттах    
Художник-постановщик: Сергей Тырин

Костюмы: Владимир Никифоров, Наталия Седицкая

Грим: Ирина Илларионова   
Монтаж: Александр Кошелев, Дмитрий Корабельников

Звук: Павел Дореули            
В ролях: Александр Петров, Виктор Добронравов, Стася Милославская, Александр Яценко, Виталий Хаев, Ася Домская, Алексей Морозов, Ефим Петрунин, Максим Емельянов, Надежда Маркина, Василий Кортуков, Павел Попов и др. 

Текст Антон Буялов.

Фото Олег Бухарев.

22.09.2020 г. 

Фотоальбом с презентации фильма «Стрельцов»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,