СКА – «Торпедо»: когда умолкнут все песни?

9 марта в Санкт-Петербурге на «СКА Арене» местный СКА и нижегородское «Торпедо» проведут пятый матч четвертьфинальной серии «Западной Конференции» в Кубке Гагарина.

С большой долей вероятности в Санкт-Петербурге мы увидим окончание серии СКА – «Торпедо».
Подопечные Романа Ротенберга блестяще разыграли выездную партию в этом противостоянии. 5 марта СКА был сильнее «Торпедо» 5:2, а 7 числа одолел хозяев 4:1.

Причём, уже на исходе девятой минуты первого периода всё было решено. Александр Гальченюк, Арсений Грицюк и Захар Бардаков предопределили результат матча (3:0).

Команда Игоря Ларионова билась до конца. Арсений Варлаков одну шайбу отыграл, но Марат Хайруллин подвёл окончательный итог в пользу питерцев. Нижегородцы находятся на грани вылета. Продлить серию «торпедовцы», конечно, могут. Но только если «скашники» откровенно расслабятся. Но, похоже, что ждать этого от них сейчас точно не стоит. Три победы подряд показывают, что красно-синие уже окончательно вошли в «плей-офф», «нервяк» ушёл, а домашние 20 тысяч болельщиков должны ещё больше придать уверенности в собственных силах. СКА выиграет, и эта серия подойдёт к завершению.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. «Западная Конференция». ¼ финала. Пятый матч.